Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие отпуск оформление выселение льготы молодой специалист иск распределение раздел имущества ребенок общежитие алименты права налоги отработка продажа прописка увольнение амнистия раздел работа долг право сроки документы оплата льготный кредит беременность регистрация кредит ип наследство квартира налог договор лицензия жилье имущество зарплата недвижимость приватизация строительство гражданство аренда контракт оформление документов компенсация развод суд молодая семья очередь декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3697 Опубликовано 10.02.2007 в 00:39

Я слышал, что с 2008 года, выходит указ президента - что ИП будет разрешается только нанимать на работу родствеников. Скажите это правда?

Павел ::


  Ответов: 2

Да, перспективы деятельности ИП не радужные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 10.02.2007 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ уже вышел за № 760 этого года, норма о "родственниках" вступает в силу с 01.01.2008. На сайте Экономической газеты несколько аналитических материалов по тематике и в BY-нете много интересного пишут =) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 11.02.2007 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2007 в 00:53

А кто тогда будет являтся родствеником? К примеру дядя, тётя, бабушка, дедушка, сёстры, братья двоюрдные будут являться?

Павел ::


  Ответов: 2

Вот что об этом говорит п.2 Указа Президента № 285 (последние изменения): ... "Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 11.02.2007 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Комментарий к Указу Президента Республики Беларусь от 28.12.2006 № 760 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285" (далее – Указ № 760) Управления налогообложения индивидуальных предпринимателей Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь http://www.bel.biz/news/ukaz760/?pid=11100 (3 последних абзаца) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2007 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы