Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180837
 Всего ответов: 204293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация армия зарплата брак льготы кредит пособие раздел имущества оформление амнистия продажа распределение договор наследство контракт декретный отпуск иск квартира долг молодой специалист алименты очередь суд работа имущество строительство права общежитие прописка отработка гражданство раздел сроки недвижимость ребенок выселение документы аренда право оформление документов приватизация беременность льготный кредит увольнение молодая семья налоги жилье развод регистрация налог лицензия ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3697 Опубликовано 10.02.2007 в 00:39

Я слышал, что с 2008 года, выходит указ президента - что ИП будет разрешается только нанимать на работу родствеников. Скажите это правда?

Павел ::


  Ответов: 2

Да, перспективы деятельности ИП не радужные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 10.02.2007 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ уже вышел за № 760 этого года, норма о "родственниках" вступает в силу с 01.01.2008. На сайте Экономической газеты несколько аналитических материалов по тематике и в BY-нете много интересного пишут =) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 11.02.2007 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2007 в 00:53

А кто тогда будет являтся родствеником? К примеру дядя, тётя, бабушка, дедушка, сёстры, братья двоюрдные будут являться?

Павел ::


  Ответов: 2

Вот что об этом говорит п.2 Указа Президента № 285 (последние изменения): ... "Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 11.02.2007 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Комментарий к Указу Президента Республики Беларусь от 28.12.2006 № 760 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285" (далее – Указ № 760) Управления налогообложения индивидуальных предпринимателей Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь http://www.bel.biz/news/ukaz760/?pid=11100 (3 последних абзаца) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2007 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы