Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов налог амнистия общежитие оплата гражданство лицензия строительство наследство увольнение молодая семья регистрация зарплата налоги право выселение алименты жилье иск компенсация контракт раздел имущества льготы работа недвижимость ребенок брак распределение очередь кредит имущество отработка квартира ип армия беременность молодой специалист долг оформление приватизация договор продажа аренда суд документы льготный кредит права раздел сроки отпуск развод пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36915 Опубликовано 13.12.2008 в 18:43

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Летом этого года гражданин(А) и гражданин(Б) совершили обмен машинами и вручили друг другу генеральные доверенности, причём одна из этих машин принадлежавшая гражданину(Б) была неисправна и подлежала ремонту, а он в свою очередь получил в пользование исправную не подлежавшую ремонту машину! Гражданин(А) ремонтирует неисправную машину и уезжает через 1 неделю за границу,гражданин (Б) в свою очередь продаёт исправную машину и отменяет генеральную доверенность на восстановленную машину и требует возврата т.к по закону он владелец! Вопрос: как можно вернуть гражданину (А) свою машину или деньги за неё и свои затраты на восстановление машины гражданина(Б)?

Лепейко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

На первый взгляд - никак. Возможно если тщательно проштудировать доверенности и удастся за что-то зацепиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.12.2008 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 18:40

Доверенность была составлена таким образом, что разрешала любые действия с машиной! Можно ли эту ситуацию преподнести как мошенничество или ещё как-нибудь?

Лепейко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Я не вижу в указанных действиях мошенничества. Лицо, выдавшее доверенность, вправе отменить её. К сожалению, в вашем случае выхода я не вижу. Нужно было понимать на какой риск вы идёте, прикрывая сделки купли-продажи этими доверенностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.12.2008 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы