Вопрос № 36915 Опубликовано 13.12.2008 в 18:43

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Летом этого года гражданин(А) и гражданин(Б) совершили обмен машинами и вручили друг другу генеральные доверенности, причём одна из этих машин принадлежавшая гражданину(Б) была неисправна и подлежала ремонту, а он в свою очередь получил в пользование исправную не подлежавшую ремонту машину! Гражданин(А) ремонтирует неисправную машину и уезжает через 1 неделю за границу,гражданин (Б) в свою очередь продаёт исправную машину и отменяет генеральную доверенность на восстановленную машину и требует возврата т.к по закону он владелец! Вопрос: как можно вернуть гражданину (А) свою машину или деньги за неё и свои затраты на восстановление машины гражданина(Б)?

Лепейко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

На первый взгляд - никак. Возможно если тщательно проштудировать доверенности и удастся за что-то зацепиться.  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.12.2008 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 18:40

Доверенность была составлена таким образом, что разрешала любые действия с машиной! Можно ли эту ситуацию преподнести как мошенничество или ещё как-нибудь?

Лепейко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Я не вижу в указанных действиях мошенничества. Лицо, выдавшее доверенность, вправе отменить её. К сожалению, в вашем случае выхода я не вижу. Нужно было понимать на какой риск вы идёте, прикрывая сделки купли-продажи этими доверенностями.  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.12.2008 в 19:49