Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд беременность иск работа гражданство оплата компенсация увольнение брак права армия долг декретный отпуск распределение развод приватизация имущество отработка документы строительство ип регистрация продажа налоги молодая семья оформление документов очередь прописка раздел имущества договор амнистия льготы пособие право аренда выселение ребенок контракт оформление налог жилье наследство зарплата алименты квартира льготный кредит лицензия молодой специалист сроки раздел кредит общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 369 Опубликовано 06.10.2006 в 12:59

Здравствуйте! Я сейчас беременна двойней и мой срок составляет 34 недели, значит скоро я стану молодой мамой, вот и меня интересует материальный вопрос данной ситуации. Я узнала, что при становлении на учет в женскую консультацию до 12 недель (что я и сделала), после рождения ребенка получаю единовременоое пособие женщине, ставшей на учет в гос. организации здравоохранения до 12 недели, которое составляет сумму, равную бюджету прожиточного минимума (БПР), при рождении первого и второго ребенка сумму, равную 1,5 ПР. Вопросы: 1.Сколько я получу при рождении двойни? После рождения ребенка я должна получить единовременное пособие при рождении. При рождении первого и второго ребенка это пособие составляет сумму, равную двойному размеру бюджета прожиточного минимума. 2.Сколько сейчас составляет ежемесячное пособие на ребенка? При рождении двойни буду ли я получать ежемесячное пособие в двойном размере? Немного информации. Работала до декретного отпуска на заводе «Интеграл» с окладом 234000, а муж имеет оклад около 200 тысяч. 3.Сколько сейчас составляет бюджет прожиточного минимума на одного человека? Если у меня с мужем по з/п не хватает на человека денег по бюджету прожиточного минимума, то куда можно обратиться за дополнительной материальной или гуманитарной помощью?

Щикно Любовь :: Минск


  Ответов: 2

В случае рождения двойни, все выплаты вам будут начислятся в двойном размере. На сегодняшний момент ежемесячное пособие для неработающих матерей составляет около 50.000 рублей, работающим матерям в два раза больше, т.к столько же начисляет предприятие. Это пособие выплачивается до достижения ребенком 3-х лет. Также есть ежемесячное "президентское" пособие, но оно начисляется только до одного года. Как получить эти пособия и какие документы для этого нужны, вы можете узнать в ЗАГСе. Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет Br169 тыс. 600 (с 1 мая по 31 июля текущего года этот норматив равнялся Br162 тыс. 500). Для трудоспособного населения БПМ установлен в размере Br186 тыс. 520, для пенсионеров – Br148 тыс. 830, для студентов – Br177 тыс.930, для детей в возрасте от 3 до 16 лет – Br198 тыс., для детей в возрасте до 3 лет – Br141 тыс. 840. Период действия данного социального норматива – с 1 августа по 31 октября нынешнего года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 06.10.2006 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие во время отпуска по уходу за ребенком составляет 65% БПМ - сегодня это 110 240 рублей. При рождении двойни эта сумма умножается в 2 раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коревко Евгений :: 06.10.2006 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2007 в 08:40

Cлышала, что за рождение первого ребенка выплачивается единовременное пособие в размере 300 000 т.р. Я родила в марте 2006 года, но кроме дородовых выплат и ежемесячного пособия на ребенка мне ничего не выплатили. Работала в государственной торговле, но там о президенской помощи на рождение первого ребенка ничего не знают. Где можно увидеть этот документ и куда обратиться для получения президенского пособия, если такое действительно существует?

Захаренко Ольга :: Осиповичи


  Ответов: 1

Единовременное пособие в связи с рождением ребенка выплачивается, если женщина стала на учет в организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности. Пособие при рождении первого и второго ребенка выплачивается в размере двукратного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату рождения ребенка. Если Вы имеете в виду единовременное пособие в связи с рождением ребенка, которое выплачивается независимо от того, когда женщина стала на учет, то оно выплачивалось женщинам, родившим детей с 1 ноября 2006 г. по 31 января 2007 г. (О размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 163). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.02.2007 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2007 в 09:51

Здравствуйте! Я стою на учете в службе занятости по безработице. В июле ушла в декретный отпуск. Семья полная, муж работает. Мне выплатили дородовые и послеродовые в размере 370.000 бел.руб. Скажите пожалуйста, получу ли я единоразовый платеж за рождение ребенка и какой орган его выплатит? Могу ли я оформить на себя детское пособие, куда по этому вопросу обращаться?

Алексеенок Виктория :: Орша


  Ответов: 1

Выплатят все. И пособие можете на себя оформить. Обратитесь в службу занятости, где стоите на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 09.08.2007 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы