Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит развод суд оплата приватизация недвижимость распределение зарплата выселение продажа иск молодой специалист общежитие прописка работа кредит алименты наследство отработка увольнение армия контракт очередь аренда амнистия раздел имущества налог имущество регистрация ип декретный отпуск компенсация права сроки квартира право отпуск документы лицензия договор оформление оформление документов ребенок льготы брак пособие гражданство молодая семья беременность долг раздел жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36897 Опубликовано 12.12.2008 в 23:15

Начну с того, что имею 2 гражданства, Белоруссии и Литвы. Два года назад я подправил дату в штампе во все страны мира. За это я был задержан при пересечении границы пограничниками в Беларуси. На меня завели 2 дела - административное и уголовное. Я получил штрафы. И до этого мне пограничники предоставили счет, за свои услуги. Я ни за что ни заплатил. А Беларусь покинул через Ураину. А из Украины я уже выехал в Польшу, по Литовскому паспорту. Дальше в Литву, где теперь и проживаю 2 года. Хочу вас спросить. В связи с этим всем, какие проблемы будут у меня, если я вернусь в Беларусь? И какой срок давности? Заранее благодарю.

Кераминас Валентин :: Вильнюс


  Ответов: 2

А что в Беларуси уже появилась возможность двойного гражданства? Пропустил что-то. Вы паспорт тоже "подправили" и какой? И все таки гражданином какой страны Вы являетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.12.2008 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый коллега, в правоприменительной практике различают понятия "двойное гражданство" и "второе гражданство", таким образом, у Валентина имеется два гражданства, что не противоречит законодательству. В то же время, Беларусь не признает за ним наличия у него иностранного гражданства, в связи с чем, при въезде на территорию Беларуси (а скорее всего, это произойдет не при въезде, а при выезде) Вам, Валентин, сообщат, что, поскольку не исполнено ни уголовное наказание, ни административное взыскание, то ограничен выезд из Беларуси, т.е. Вы "невыездной". В связи с этим, въезжать можно спокойно, а вот выезжать придется через Россию, потому как границы между Россией и Беларусью нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2008 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 04:59

Ну а как быть с тем, что я даже не выплатил долг погран. отряду? Подполковник Лидского погран. отряда ГН Поздняк, номер телефона 51018, сказал мне. Документы переданы на границу. И при въезде в РБ на меня сразу наденут наручники. И я хочу узнать. Какой срок давности у этого всего?

Кераминас Валентин :: Вильнюс


  Ответов: 1

15 лет, поскольку Вы уклоняетесь от отбытия наказания (в этом случае течение сроков давности приостанавливается.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы