Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие суд контракт льготы оформление документов продажа декретный отпуск прописка распределение молодая семья жилье отработка пособие гражданство льготный кредит имущество права работа оформление очередь сроки иск долг наследство раздел регистрация ип строительство раздел имущества беременность армия отпуск зарплата право приватизация амнистия развод молодой специалист увольнение ребенок кредит договор документы компенсация налог выселение аренда квартира брак налоги алименты оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3689 Опубликовано 09.02.2007 в 21:50

Разъясните, пожалуйста! Я являюсь ИП и занимаюсь производством. Хочу приобрести новую легковую автомашину в салоне в кредит. В банке в кредите на ИП мне отказали. Есть возможность взять кредит на физическое лицо, но при этом в техпаспорте ставят отметку "Не для комерческой деятельности". Что подразумевает под собой этот термин и смогу ли я перевозить в данном автомобиле материалы и продукцию не указывая его в накладных? Спасибо!

Зыкун Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

"Для некомерческой деятельности" - транспортное средство растаможенное на физ.лицо по более льготной таможенной пошлине. При использовании в коммерческих целях можете ПОЛУЧИТЬ - конфискацию перевозимого товара в лучшем случае... В затраты и официально включать в ТТН - нельзя. Возьмите транспортное средство не из салона. Вы можете ТС, а это со сроком "ходьбы" в РБ не менее 2 года купить на рынке по договору купли-продажи и получить на это кредит. Но будет ли ждать продавец...? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 10.02.2007 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2007 в 13:19

Спасибо, Наталья за ответ! Но хотелось бы уточнить: что подразумевается под использованием транспортного средства в комерческих целях? Может где-то можно глянуть конкретный документ? Растаможка от вида использования авто в салоне не меняется, т.к. когда машина приходят к ним на склад, то еще не известно кто и для каких целей будет ее приобретать. Жду ответа. Заранее благодарю... :-)

Зыкун Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Что-то я сомневаюсь что за перевозку на транспорте, растаможенном не для коммерческих целей ИП-шником продукции предусмотрены штрафные санкции, особенно конфискация... Главное чтоб товаросопроводительные документы были заполнены правильно... А что касается "с правом" или "без права коммерческого использования", то ответственность за использование в коммерческой деятельности (вернее сбор за такие деяния) был а установлена Указом № 140, который отменен с 1.01.07 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 12.02.2007 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы