Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение молодой специалист договор строительство контракт ребенок декретный отпуск армия оформление право жилье молодая семья квартира отпуск алименты лицензия налог продажа приватизация раздел работа выселение отработка беременность долг распределение иск пособие права развод суд налоги кредит льготы аренда сроки компенсация брак наследство раздел имущества документы ип очередь прописка оформление документов гражданство общежитие амнистия льготный кредит зарплата недвижимость имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36860 Опубликовано 12.12.2008 в 14:54

Добрый день! Помогите, пож, разобраться с Указом Президента РБ № 292. Ситуация следующая: в браке была куплена квартира (я являлась собственником, прописана я и несовершеннолетний сын, муж не прописан), сейчас в разводе, квартира разделена через суд на доли (выделены комнаты в натуре) между мной и бывшим мужем (сын оставлен проживать со мной), разделены лицевые счета. Некоторое время назад я решила стать в очередь на улучшение жилищных условий, однако в районной администрации утверждают, что в моем случае произошло ухудшение жилищных условий и претендовать на постановку в очередь в таких случаях возможно только через пять лет. 7.10.2008 вступил в силу Указ Президента РБ № 292 (дополнения к указу № 565), о котором очень много писали, среди всего прочего утверждая, что теперь на очередь имеет право и гражданин в разводе, если у него нет отдельной квартиры, хотя хватает метров и т.д. Подскажите, пожалуйста, действительно ли вышеупомянутый указ вносит в этот вопрос какое-то новшество или средства массовой информации просто в этом не разобрались?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, исполком прав. Вы не сможете стать на очередь в течение 5 лет с даты раздела жилого помещения. Указ №292 здесь не причем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.12.2008 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 12:18

Большое спасибо за ответ! Если можно, уточните, пожалуйста, что же все-таки в данном вопросе меняет указ № 292 - может быть, предыдущие дополнения к указу № 565 были связаны с количеством метров (раньше, например, гражданин в разводе без отдельной квартиры должен быть иметь недостаточное количество метров для постановки в очередь, а теперь наличие достаточного количества метров не является препятствием для этого)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с указом №292 в случае, если супруги стояли на очереди (т.е. были основания), потом развелись и у них остались основания, то они могут стоять на очереди отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы