Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог ребенок льготный кредит пособие общежитие недвижимость брак оплата имущество контракт строительство алименты сроки ип договор права зарплата раздел имущества иск увольнение очередь оформление распределение налоги право отпуск аренда квартира долг армия лицензия молодая семья льготы компенсация развод декретный отпуск работа отработка раздел суд документы регистрация амнистия молодой специалист гражданство оформление документов прописка выселение кредит приватизация жилье продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36852 Опубликовано 12.12.2008 в 12:53

Подскажите, где можно ознакомиться с проектом Закона об амнистии 2009 года?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению с проектом об амнистии ознакомиться пока невозможно, т.к., по сообщениям 30.12.2008 года пресс-службы Президента Республики Беларусь, он только поступил в Национальное собрание Республики Беларусь. Подготовленный законопроект предусматривает проведение в 2009 году амнистии, что приурочено к приближающейся знаменательной в истории белорусского народа дате – 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ознакомиться с поступившей по этому поводу информацией можно здесь__ http://pravo.by/showtext.asp?1230718709921 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 31.12.2008 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2009 в 16:13

Попадает ли мой несовершеннолетний сын под амнистию, осужденный по ч.3 с.167 ставший на путь исправления?

Сафронова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Говорить о статьях, которые могут попасть под амнистию в 2009 году пока рано, так как, сказать об этом сейчас -- значит ничего не сказать, однозначно все будет ясно после вступления в силу самого правового акта. Однако некоторые выводы можно сделать исходя из опыта прежних лет, так в 2007 году 22 ноября был принят Закон "Об амнистии некоторых категорий граждан, совершивших преступления", согласно 6-му абзацу 10 статьи которого лица (включая несовершеннолетних) осужденные по ст.ст.166, 167, ч.2 ст.171, ч.3 ст.171 (с префиксом "1") не подлежали освобождению от наказания. Ссылка на источник___ http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10700287 (Закон "Об амнистии некоторых категорий граждан, совершивших преступления" от 22 ноября 2007 года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 15.01.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 10:57

Я не имела ввиду совсем освобождения, а может хотя бы 1 год. Возможно ли это? Большое спасибо за ответ.

Сафронова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Возможно, но только если это будет предусмотрено, вступившим в законную силу Законом об амнистии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 30.01.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы