Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь развод недвижимость оформление увольнение общежитие контракт сроки отработка документы аренда приватизация наследство права регистрация жилье декретный отпуск налоги армия суд амнистия алименты лицензия раздел распределение льготы долг договор молодой специалист оформление документов пособие кредит оплата ребенок молодая семья имущество ип отпуск льготный кредит зарплата работа иск право прописка квартира гражданство компенсация брак продажа выселение беременность налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36837 Опубликовано 12.12.2008 в 09:31

Здравствуйте, мы (ЧУП) арендуем помещение у собственника (негосударственное предприятие), на это помещение зарегистрирован наш юр. адрес. Сейчас хотим перезаключить договор и взять только часть этого помещения, но в субаренду. Можем ли мы так сделать? Спасибо

Кардашова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Субаренда- это когда Арендатор с согласия Арендодателя сдает арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передает свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставляет арендованное имущество в безвозмездное пользование и т.д.Если Вы хотите взять в субаренду, то кто будет Арендатором? Быть Арендатором и субарендатором в одном лице не получиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2008 в 10:25

Арендатором будет другая организация, арендодатель даст согласие, меня интересует можем ли мы заключить договор субаренды на часть помещения, если учесть, что все помещение - наш юр. адрес?

Кардашова Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Не вижу никаких преград. Главное чтоб Вы между собой договорились (часть помещения в целом, как определить метраж, порядок пользования, ключи и т.д ) и не возникло взаимных претензий в дальнейшем. Сколько предприятий в Минске (и не только) зарегистрированы в одном месте, а работают в другом. Единственное, во всяком случае было раньше, регистрирующие органы по данному адресу больше не зарегистрируют юр.адрес нового Арендатора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное, чтобы не было совпадения адреса с другой организацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 12.12.2008 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы