Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка недвижимость льготный кредит беременность лицензия договор алименты гражданство право имущество молодая семья наследство распределение зарплата молодой специалист раздел имущества отработка декретный отпуск аренда долг очередь оплата ребенок оформление документов общежитие документы приватизация увольнение регистрация компенсация льготы армия раздел работа налоги выселение развод ип брак отпуск иск жилье суд налог квартира строительство оформление сроки пособие амнистия контракт права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36817 Опубликовано 11.12.2008 в 20:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в приведенной ниже ситуации.Организация «Ц.» и организация «В» заключили между собой договор, в котором «Ц» обязалось выполнить для «В» погрузочно-разгрузочные работы. Общая стоимость работ составила 7 000 000 рублей. «В» в срок полностью не рассчиталось за работы, поэтому «Ц» обратилась в суд о взыскании 3 млн. рублей, пени и процентов. Главный бухгалтер «В» и главный бухгалтер «Ц» в акте сверки расчетов подтвердили, что «В» должен «Ц» 3 млн. рублей. Со счета «В» (не знаю правильно ли опишу мысль) было списано 100 тыс. рублей в пользу «Ц» в счет налогов. Суд вынес решение о взыскании в пользу «Ц» 3млн. рублей (не смотря на то что 100 тыс. уже было в пользу «Ц» списано), пени и процентов. Отмечу, что «В» на заседание суда не явился, отзыв на исковое заявление не представил, а также не подавал аппеляционную и кассационную жалобу. «В» решение суда не исполнил, поэтому «Ц» направил документы на исполнительное производство, и подал иск о взыскании процентов и пени. Суд естественно удовлетворил требования, основываясь на предыдущем решении.Как раз перед вторым судом в «В» сменился директор, который решил, что расчет за погрузочно-разгрузочные работы были выполнены не верно. В результате его пересчета оказалось что общая стоимость работ составляла не 7 млн, а 5 млн. рублей. «В» переплатило 2 млн. рублей общей суммы договора. Директор «В» заявил об этом на заседании, но сами знаете ст.106 ХПК «Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, не подлежат доказыванию в судом в другом деле, с участием этих же лиц или их правопреемников».Теперь директор «В» не унимается.. мол обманули, а я платить должен. Подскажите куда ему теперь обращаться и стоит ли вообще это уже делать? Ведь документы и расчеты подписывал предыдущий директор и глав.бух, которые соглашались с расчетами. На первое заседание суда никак не реагировали.. А теперь тот же бухгалтер делает перерасчет и ничем это не обосновывает (даже тем что она сама сглупила!!). По срокам – первое заседание май. Второе – октябрь.

Исаева Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Вы признали задолженность. Решение вступило в законную силу. Единственное, что можно попробовать сделать - подать надзорную жалобу. Но при этом придется объяснить, почему не была подана аппеляционная и надзорная жалоба. Шансов на пересмотр мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2008 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы