Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218846
 Всего ответов: 247292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия кредит имущество работа налог выселение контракт наследство долг права отпуск суд продажа декретный отпуск гражданство сроки оформление документов раздел прописка пособие налоги оплата раздел имущества приватизация распределение компенсация алименты жилье льготный кредит молодой специалист документы оформление регистрация право зарплата иск молодая семья амнистия договор общежитие брак аренда квартира увольнение строительство ребенок лицензия беременность недвижимость отработка льготы развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3679 Опубликовано 09.02.2007 в 16:00

ИП планирует приобрести технику (экскаватор, погрузчик и т.п.) и оказывать услуги - рытьё траншей, котлованов, планировка участка. В случае, если вид деятельности обозначить как земляные работы - нужна лицензия. Можно ли в данном случае сдавать технику в аренду с водителем организациям и физическим лицам, которые сами будут нести ответственность за проводимые работы? Какой вид деятельности указать в свидетельстве? Каков порядок расчёта с физ. лицами? Какие варанты предпочтительнее? Стоит ли оформлять технику на ИП или оформить на "маму", а затем заключить договор безвозмездного пользования? Ищу контакт с юристом в деталях владеющим данной спецификой? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Дубовец Александр :: Минск


  Ответов: 2

Вариант А. Сдача в аренду транспортного средства с экипажем. Что и для чего его берет юр.лицо не Ваше дело. Физ.лицо иные налоги, если сдаете физ лицу, да и проблем более. Вид деятельности: 71 Аренда машин и оборудования без оператора и прокат бытовых изделий и предметов личного пользования с экипажем : 60240 Деятельность автомобильного грузового транспорта , – аренду грузовых автомобилей с водителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 10.02.2007 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С безвозмездным пользованием и от "мамы" проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 10.02.2007 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы