Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство беременность распределение отработка амнистия право кредит молодая семья ребенок выселение раздел суд контракт работа иск гражданство аренда налоги брак налог общежитие льготный кредит алименты документы долг квартира сроки развод прописка жилье раздел имущества регистрация оплата пособие молодой специалист армия льготы оформление документов договор декретный отпуск оформление недвижимость лицензия продажа приватизация права увольнение зарплата строительство очередь отпуск компенсация имущество ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3674 Опубликовано 09.02.2007 в 15:03

В каких случаях необходимо заключать новый контракт с работником, а в каких достаточно и дополнительного соглашения к контракту при переведе работника с одной должности на другую?

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Марина, при переводе с работником заключается новый контракт (см. ст. 30 ТК РБ). Статья 30. Перевод. Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьями 33 и 34 настоящего Кодекса. Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, наниматель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, соответствующую медицинскому заключению. При отказе работника от перевода либо отсутствии соответствующей работы трудовой договор расторгается по пункту 2 статьи 42 настоящего Кодекса. Запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. При переводе с работником заключается трудовой договор в соответствии с требованиями статей 18 и 19 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.02.2007 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важное разъяснение содержится в абзаце третьем п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда от 29 марта 2001 г. N 2 по вопросу об оформлении переводов: "При переводена другую постоянную работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст. 18 и 19 ТК либо вносятся соответствующие изменения в ранее заключенный трудовой договор". Пленум предпринял попытку (правда, на наш взгляд, не совсем удачную) исправить явно ошибочную норму, заложенную законодателем в части пятой ст. 30 ТК, согласно которой при переводе с работником заключается трудовой договор в соответствии с требованиями ст. 18 и 19 ТК. Ошибочность этого правила состоит в том, что при переводе, как правило, происходит изменение трудового договора, а не его прекращение и заключение нового. Исключение составляет лишь постоянный перевод к другому нанимателю, при котором трудовой договор с работником прекращается по п. 4 ст. 35 ТК и затем вновь заключается уже с новым нанимателем. Из вышеприведенного разъяснения Пленума и смысла закона можно сделать несколько важных выводов. Во-первых, часть пятая ст. 30 ТК, требующая перезаключения трудового договора ни при каких условиях не относится к временным переводам, при которых трудовой договор всегда изменяется, а не прекращается и не заключается (оформляются временные переводы приказом или распоряжением нанимателя без внесения записей в трудовую книжку работника и без внесения изменений в текст трудового договора). Во-вторых, при постоянных переводах у того же нанимателя (поручение работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности или в другой местности) стороны могут перезаключить трудовой договор (например, если меняются многие его условия) либо внести соответствующие изменения в ранее заключенный трудовой договор. Постоянные переводы, как и временные, оформляются нанимателем в приказном порядке, но в отличие от временных, записи о них вносятся в трудовую книжку работника. Наконец, в-третьих, при постоянном переводе работника к другому нанимателю с ним прекращается трудовой договор и вновь заключается новый трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 14.02.2007 в 01:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы