Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок молодой специалист документы продажа суд сроки имущество право налоги гражданство раздел имущества работа контракт аренда отпуск наследство выселение очередь льготный кредит распределение регистрация развод общежитие увольнение армия кредит иск договор лицензия амнистия зарплата приватизация компенсация алименты оплата строительство молодая семья брак декретный отпуск недвижимость отработка раздел налог жилье беременность оформление документов льготы ип права оформление квартира долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3673 Опубликовано 09.02.2007 в 14:57

Можно ли в настоящее время приватизировать служебную квартиру?

Юрий :: Слоним


  Ответов: 1

Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма. По решению Президента Республики Беларусь в порядке исключения могут быть переданы в собственность граждан служебные жилые помещения государственного жилищного фонда. Служебные жилые помещения частного жилищного фонда (физичиеских лиц и негосударственных юридических лиц) могут быть выкуплены в общем порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 15:34

Могу ли я стать на очередь на строительство жилья и получения льготного кредита, если имею семью?

Юрий ::


  Ответов: 1

Уточните вопрос (где проживаете, с кем, метраж и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 16:27

Проживаю в малосемейке с женой (жилая площадь 21.56 кв.м), до получения служебной квартиры стоял на очереди в горисполкоме.

Юрий ::


  Ответов: 2

Состоять на очереди Вы должны и сейчас, т.к. после получения служебного жилья Вы не перестали быть нуждающимся (ст.43 Жилищного кодекса РБ, п.3.1.6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом Президента РБ №565 от 29.11.2005г.). Если исполком снял Вас с очереди по данному основанию попросите исправить ошибку или обжалуйте его решение в облисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 13.02.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 13 ЖК право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют малообеспеченные граждане Республики Беларусь, стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие право внеочередное предоставление жилых помещений социального пользования по правилам ст. 84 ЖК.к малообеспеченным трудоспособным гражданам относят граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающих способностью к осуществлению трудовой деятельности, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, (т.е. на сегодняшний день не более 530220 рублей в месяц на человек) исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу открытия кредитной линии и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 13.02.2007 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы