Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты армия отработка молодой специалист гражданство налоги оплата налог декретный отпуск договор ребенок отпуск жилье раздел ип льготы контракт общежитие недвижимость выселение аренда квартира льготный кредит документы прописка очередь брак приватизация сроки беременность молодая семья зарплата оформление оформление документов кредит пособие распределение имущество право продажа наследство увольнение лицензия права иск регистрация строительство амнистия раздел имущества развод работа суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3671 Опубликовано 09.02.2007 в 14:30

Я проживаю в квартире площадью 51 м. Кроме меня там прописяны мой муж, дочь и зять, которого я прописала 2 года назад после замужества дочери. Имею ли я право стать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Я строю дом и хотела бы получить льготный кредит под 5% годовых. В горисполкоме в отделе занимающимся кредитами мне сказали, что имею полное право. А в отделе горисполкома, где ставят на очередь - сказали что только через 5 лет, так как я сознательно ухудшила свои жилищные условия, прописав мужа дочери, и на очередь не поставили. Хотя в там где дают кредиты сказали, что прописка мужа дочери - это не сознательное ухудшение жилищных условий. Кто же из них прав, и имею ли я право на постановку на очередь на улучшение желищных условий сейчас?

Дроздова Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Статья 46 Жилищного кодекса РБ. Граждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, отчуждения пригодного и достаточного для проживания жилого помещения, принадлежащего (принадлежавшего) им на праве собственности, вселения других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет с момента ухудшения своих жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2007 в 09:07

Я это читала. Как это толковать не понимаю. Что значит "других лиц"? И что значит "супруг"? Муж моей дочери - это "другое лицо" или все же "супруг". Дочь-то моя прописана с рождения в моей квартире и ее муж имеет полное право в ней жить. Правомерно ли то что меня не поставили на очередь? Тем более мне сказали, что если бы дочь родила ребенка, то это правило не действовало и меня тут же поставили бы на очередь. В чем разница между "супругом" дочери и "несовершеннолетним ребенком" опять же не моим, а дочери?

Дроздова Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Супруг - это Ваш муж. Муж Вашей дочери - это "другое лицо". При рождении у Вашей дочери ребенка "вселения" не происходит, так как место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей (ст.74 Кодекса РБ о браке и семье) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 12.02.2007 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2007 в 12:57

То есть вы хотите сказать, что мне отказали правомерно, а при рождении у дочери ребенка меня на очередь должны поставить?

Дроздова Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Отказ правомерен, если сомневаетесь обратитесь с жалобой в облисполком. Что касается постановки на учет при рождении ребенка, то я не уверен. Но раз Вам так сказали, то скорее всего мое толкование верное. Не проще ли стать на очередь Вашей дочери, если они впервые вступили в брак и не имеют отдельной квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 12.02.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы