Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка декретный отпуск долг оформление документов строительство оформление прописка льготный кредит отпуск суд брак иск приватизация кредит молодой специалист квартира контракт компенсация ребенок налоги зарплата распределение лицензия жилье работа раздел алименты армия развод амнистия наследство сроки налог право оплата увольнение документы молодая семья имущество выселение раздел имущества льготы регистрация общежитие продажа очередь аренда пособие гражданство договор недвижимость права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36701 Опубликовано 10.12.2008 в 14:28

В начале прошлого месяца я приступил к работе по гражданскому договору подряда, в договоре в смете стояла почасовая оплата и конечная сумма. С нанимателем у нас было так же устное соглашение, по которому я, как менеджер по активным продажам, не заключив ни одного договора за месяц получу меньшую сумму, в конце месяца был заключён мною и подписан двумя сторонами договор. Мне отказались платить сумму, указанную в договоре, ссылаясь на то, что заключённый мною договор не оплачен, предлагали налом 100 уе. Я так же сверх месяца отработал несколько дней, ввиду того, что офис-менеджер ввел меня в заблуждение сказав, что договор будет продлён. Мне сказали если я соглашусь на то, что я не заключил договор то мне оплатят эти дни, иначе нет (есть подтверждение записи диктофона). Я потребовал расчета по договору через ведомость, попросил акт выполненных работ, копию табеля учёта рабочего времени и справку о доходах. Мне предоставили только акт выполненных работ, в котором стояло число часов в 2 раза меньшее, чем я отработал фактически. Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо готовить в суд, что я могу предпринять в данном случае и что будет наиболее результативным, куда я могу обратиться, чтобы отстаивать свои права и какие последние декреты Президента выходили по договорам подряда с гражданскими лицами и учету рабочего времени?

Иван Матроскин :: Минск


  Ответов: 1

Ваши отношения подпадают под Указ Президента № 314 от 06.07.2005 г. они не относятся к отношениям, регулируемым Трудовым законодательством (являются гражданско-правовыми). Предложите решить нанимателю возникшие разногласия мирным путем, в случае недостижения согласия Вы можете подать заявление в суд о переквалифицировании гражданско-правовых отношений в трудовые. При этом доказательством может быть неверные формулировки в заключенном Вами договоре (термины наниматель и работник; заработная плата; ознакомление с ПВТР; и т.д) Объясните нанимателю, что в этом случае последствия для него будут намного худшие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 11.12.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы