Вопрос № 36644 Опубликовано 09.12.2008 в 20:33

У меня будет ребенок от мужчины, состоящем в браке с другой женщиной, которая в данный момент находится за границей на работе по контракту. Мужчина планирует развестись с женой и оформить брак со мной. Семья имеет дом. Имеет ли право мужчина без запроса согласия настоящей жены прописать в доме ребенка, если ребенок будет признан и зарегистрирован на фамилию этого мужчины (с согласия мужчины)?

Павловец Марина :: Гомель

  Ответов: 1

Если мужчина сам зарегистрирован в этом доме, то он будет иметь право без согласия своей супруги зарегистрировать там своего несовершеннолетнего ребенка.  

Воложина Янина :: 09.12.2008 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 19:46

Как можно зарегистрировать ребенка на мужчину(с его согласия), женатого на другой женщине?

Павловец Марина :: Гомель

  Ответов: 1

Путем подачи совместного заявления в ЗАГС (если я правильно поняла Ваш вопрос).  

Воложина Янина :: 09.01.2009 в 17:39