Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217686
 Всего ответов: 246076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение недвижимость регистрация распределение имущество ребенок кредит молодая семья контракт ип жилье аренда выселение зарплата очередь налог суд оформление документов компенсация отпуск лицензия строительство брак льготный кредит амнистия приватизация отработка права гражданство иск право пособие раздел оплата беременность документы квартира раздел имущества прописка сроки продажа договор молодой специалист оформление льготы работа декретный отпуск общежитие налоги наследство долг развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3664 Опубликовано 09.02.2007 в 13:01

Статья 221 часть 2 предусматривает повторность. Можно ли сформулировать как повторность действия: в декабре была изготовлена партия денег, в течение трех месяцев она сбывалась. Через три месяца была изготовлена еще одна партия. Все действия имели характер на единый умысел на изготовление и сбыт с целью наживы.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Для того чтобы действия квалифицировать как повторность, надо доказать, что оба эпизода не были связаны друг с другом или заранее не были задуманы и не охвачивались единым умыслом, т.е., например, все факты говорят о том, что лицо, совершая первый эпизод, не задумывало совершить второй. Если же будет доказано, что это была налаженная на длительное время деятельность по подделке денег, то это будет не повторность, а длящееся преступление. А тот единственный факт, что имелся умысел на изготовление и сбыт с целью наживы, не говорит окончательно о том, что это повторность, т.к. само это преступление характеризуется наличием умысла на изготовление и сбыт. А цель наживы говорит только о наличии корыстных побуждений (корыстной цели). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 09.02.2007 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
367 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы