Вопрос № 3662 Опубликовано 09.02.2007 в 13:57

Мы с мужем строим квартиру. У него от первого брака есть дочь. Имеет ли она какие-либо права на эту квартиру?

Бойко Инна :: Калинковичи

  Ответов: 1

В случае ее вселения (с Вашего согласия) у нее будет право пользования квартирой. Право собственности на часть доли (1/2), приходящейся на Вашего мужа, пропорцианально общему количеству наследников первой очереди у нее может возникнуть как у наследницы по закону, в случае смерти Вашего мужа (не дай Бог) и при отстутствии завещания, в котором он может распорядиться своей долей по своему усмотрению, в том чсиле полностью завещать Вам или дочери от первого брака, равно как и любому иному лицу.  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 15:54

У него есть еще дочь вне брака. Какие права есть у нее?

Бойко Инна :: Калинковичи

  Ответов: 1

Если Ваш Важ муж записан как отец в записи акта о рождении ребенка, то такие же. Если нет, то прав на наследство нет, если отцовство не будет установлено в судебном порядке.  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 16:46