Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип выселение сроки оформление лицензия наследство распределение компенсация отпуск льготы налоги контракт декретный отпуск оплата молодая семья общежитие брак прописка гражданство отработка алименты раздел кредит оформление документов суд права регистрация раздел имущества беременность аренда очередь квартира право документы продажа долг строительство амнистия приватизация зарплата работа жилье пособие иск договор недвижимость ребенок имущество льготный кредит увольнение молодой специалист армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3662 Опубликовано 09.02.2007 в 12:57

Мы с мужем строим квартиру. У него от первого брака есть дочь. Имеет ли она какие-либо права на эту квартиру?

Бойко Инна :: Калинковичи


  Ответов: 1

В случае ее вселения (с Вашего согласия) у нее будет право пользования квартирой. Право собственности на часть доли (1/2), приходящейся на Вашего мужа, пропорцианально общему количеству наследников первой очереди у нее может возникнуть как у наследницы по закону, в случае смерти Вашего мужа (не дай Бог) и при отстутствии завещания, в котором он может распорядиться своей долей по своему усмотрению, в том чсиле полностью завещать Вам или дочери от первого брака, равно как и любому иному лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 14:54

У него есть еще дочь вне брака. Какие права есть у нее?

Бойко Инна :: Калинковичи


  Ответов: 1

Если Ваш Важ муж записан как отец в записи акта о рождении ребенка, то такие же. Если нет, то прав на наследство нет, если отцовство не будет установлено в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы