Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение договор строительство работа молодой специалист беременность прописка права зарплата очередь квартира недвижимость молодая семья пособие иск аренда амнистия регистрация алименты раздел суд гражданство оформление ип компенсация раздел имущества армия продажа налоги распределение общежитие имущество развод контракт право увольнение ребенок сроки документы приватизация налог брак кредит наследство лицензия отпуск декретный отпуск льготы оплата льготный кредит жилье оформление документов долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36618 Опубликовано 09.12.2008 в 13:48

Ехал с отцом на машине. Папу арестовали и осудили к лишению свободы с конфискацией имущества. В машине были мои вещи и деньги. Следователь определил их принадлежность отцу, несмотря на мои возражения и показания свидетелей, и наложил арест. После решения суда о конфискации мне было предложено в гражданском порядке обратиться в суд для снятия ареста на принадлежащие мне вещи. Суд решил в мою пользу в отношении вещей, на которые я предъявил документы. В отношении денег мне было отказано, т.к. моих доказательств суд счёл недостаточно. Как на практике определяетcя принадлежность именно этих денег? На них ведь нет моего имени и фамилии, как в паспорте на пылесос. И почему у нас решение следователя о их принадлежности берёться за основу, а я должен приводить свидетелей и доказательства, оправдываясь в суде? Почему мы не должны быть в равных условиях со следователем и их принадлежность он тоже должен доказать? Или у нас в стране как в басне "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"? Заранее благодарю всех, кто поможет разобрать в этом, на мой взгляд, беззаконии.

Архипов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Тут следователь не обязан ничего доказывать. Существует презумпция доверия работнику милиции. Вам её не осилить. Тем более как известно деньги не пахнут и Вы на свой вопрос ответили сами, на них нет Вашей фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 10.12.2008 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы