Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск регистрация кредит молодая семья зарплата пособие квартира льготы налог контракт раздел продажа договор льготный кредит молодой специалист амнистия общежитие сроки ребенок распределение армия недвижимость наследство иск увольнение суд оформление документов беременность оформление выселение лицензия отпуск раздел имущества развод налоги оплата жилье отработка компенсация аренда долг прописка очередь право документы алименты строительство ип брак права приватизация гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36606 Опубликовано 09.12.2008 в 10:42

Добрый день. Имеет ли право таможня отказать в выдаче посылки с мобильным телефоном из Китая стандарта GSM 800,900,1800Мгц, ссылаясь на постановление №1397 от 24 сентября? Если да, то по какой причине?

Прокошев Павел :: Минск


  Ответов: 2

Да, если телефон соответствует приведенному ниже описанию и техническим характеристикам, указанным в ПЕРЕЧНЕ радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при ввозе (временном вывозе) по основаниям неэкономического характера, ввоз (временный вывоз) которых допускается при наличии разрешения Государственной инспекции Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации:... из кода по ТНВЭД РБ 8517 - п.2. Радиоэлектронные средства для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), в том числе для радиотелефонной или радиотелеграфной связи, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ: - телефонных аппаратов для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи приемопередающих абонентских радиостанций, работающих в полосах радиочастот 433,050-434,790 МГц с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт и 446,0-446,1 МГц с выходной мощностью передатчика не более 0,5 Вт; - абонентских радиостанций диапазона 27 МГц (26,965-27,860 МГц) с выходной мощностью передатчика не более 5 Вт; - радиоэлектронных средств малого радиуса действия для индуктивных применений, работающих в полосах радиочастот 9-148,5 кГц, 6765-6795 кГц, 13,553-13,567 МГц, 26,957-27,283 МГц и 138,2-138,45 МГц с мощностью излучения не более 10 мВт; - радиоэлектронных средств технологии Bluetooth, работающих в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт; - приемопередатчиков оборудования беспроводного широкополосного доступа, работающих в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц, интегрированных в портативные компьютеры, и абонентских модулей, не имеющих возможности подключения внешних антенн приемопередатчиков WAS и RLAN, работающих в полосах радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц, интегрированных в портативные компьютеры и не имеющих возможности использования внешних антенн; - приемников портативных для приема сигналов вызова или пейджинговых сообщений; - базовых и абонентских блоков бесшнуровых телефонных аппаратов технологии «DECT», работающих в полосе радиочастот 1880-1900 МГц со средней мощностью передатчиков до 10 мВт при коэффициенте усиления антенны не более 3 дБ. ...http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.12.2008 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не имеет, БелГИЭ не выдаёт разрешений физическим лицам на стандартные сотовые телефоны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы