Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь льготный кредит молодая семья контракт амнистия декретный отпуск оформление документов развод лицензия увольнение раздел имущества недвижимость выселение армия суд отпуск долг раздел продажа прописка ип документы жилье налоги молодой специалист беременность налог работа регистрация отработка льготы оформление кредит алименты права иск право приватизация строительство имущество оплата договор гражданство зарплата наследство общежитие квартира ребенок компенсация пособие аренда сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36606 Опубликовано 09.12.2008 в 10:42

Добрый день. Имеет ли право таможня отказать в выдаче посылки с мобильным телефоном из Китая стандарта GSM 800,900,1800Мгц, ссылаясь на постановление №1397 от 24 сентября? Если да, то по какой причине?

Прокошев Павел :: Минск


  Ответов: 2

Да, если телефон соответствует приведенному ниже описанию и техническим характеристикам, указанным в ПЕРЕЧНЕ радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при ввозе (временном вывозе) по основаниям неэкономического характера, ввоз (временный вывоз) которых допускается при наличии разрешения Государственной инспекции Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации:... из кода по ТНВЭД РБ 8517 - п.2. Радиоэлектронные средства для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), в том числе для радиотелефонной или радиотелеграфной связи, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ: - телефонных аппаратов для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи приемопередающих абонентских радиостанций, работающих в полосах радиочастот 433,050-434,790 МГц с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт и 446,0-446,1 МГц с выходной мощностью передатчика не более 0,5 Вт; - абонентских радиостанций диапазона 27 МГц (26,965-27,860 МГц) с выходной мощностью передатчика не более 5 Вт; - радиоэлектронных средств малого радиуса действия для индуктивных применений, работающих в полосах радиочастот 9-148,5 кГц, 6765-6795 кГц, 13,553-13,567 МГц, 26,957-27,283 МГц и 138,2-138,45 МГц с мощностью излучения не более 10 мВт; - радиоэлектронных средств технологии Bluetooth, работающих в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт; - приемопередатчиков оборудования беспроводного широкополосного доступа, работающих в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц, интегрированных в портативные компьютеры, и абонентских модулей, не имеющих возможности подключения внешних антенн приемопередатчиков WAS и RLAN, работающих в полосах радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц, интегрированных в портативные компьютеры и не имеющих возможности использования внешних антенн; - приемников портативных для приема сигналов вызова или пейджинговых сообщений; - базовых и абонентских блоков бесшнуровых телефонных аппаратов технологии «DECT», работающих в полосе радиочастот 1880-1900 МГц со средней мощностью передатчиков до 10 мВт при коэффициенте усиления антенны не более 3 дБ. ...http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.12.2008 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не имеет, БелГИЭ не выдаёт разрешений физическим лицам на стандартные сотовые телефоны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы