Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218787
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор строительство приватизация оформление документов алименты зарплата недвижимость очередь аренда оформление права декретный отпуск право молодой специалист суд работа увольнение регистрация брак продажа амнистия контракт льготный кредит жилье отработка льготы кредит прописка ип отпуск наследство молодая семья распределение налоги раздел долг ребенок квартира развод сроки выселение документы оплата пособие общежитие раздел имущества армия гражданство имущество налог иск беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3656 Опубликовано 09.02.2007 в 11:32

Я работаю на полставки. Имею ли я право на дополнительный свободный от работы день раз в месяц, как мать двоих детей?

Зубович Елена :: Минск


  Ответов: 2

Согласно, ст. 265 Трудового кодекса - Дополнительный свободный от работы день. Матери, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования и один свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре. Матери, воспитывающей троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, предоставляется один свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Осталось уточнить возраст Ваших детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.02.2007 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, кстати, если Вас смущает полставки, то в том же Трудовом кодексе есть такая статья. Статья 291. Недопустимость ограничения трудовых прав работников с неполным рабочим временем. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности трудовых отпусков, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Сведения о неполном рабочем времени в трудовую книжку работника не заносятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.02.2007 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 08:44

Юрист предприятия мотивирует отказ в дополнительном свободном от работы дне тем, что это не прописано в нашем коллективном договоре. Как мне быть?

Зубович Елена :: Минск


  Ответов: 2

Елена, а задайте вопрос юристу с каких это пор коллективный договор важнее Трудового Кодекса??? Если хотите идти на принцип, то подавайте письменное заявление, пусть администрация даст мотивированный отказ, а Вы потом в Департамент государственной инспекции труда идите, там точно разберуться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.02.2007 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Елена! Ситуация такова, как ответила Александра, такое право Вы имеете, однако и юрист предприятия тоже отчасти прав. В приведенной Александрой статье 265 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее ТК РБ), пункт 2 гласит – «Матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре». Юрист Вашего предприятия исходит из тех позиций, что данное право (право на дополнительный свободный от работы день) должно быть прямо прописано в коллективном договоре предприятия. Однако из буквального толкования п. 2 ст. 265 ТК РБ, следует, что в коллективном договоре предприятия должны быть только закреплены порядок оплаты, размер и условия предоставления данного дополнительного свободного от работы дня, а собственно право на дополнительный свободный от работы день закреплено в ТК РБ. Отсутствия порядка регулирования данного вопроса коллективном договором предприятия не свидетельствует об отсутствии у работника, данного права. Отказ Нанимателем в предоставлении работнику - матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее заявлению ежемесячно одного свободного от работы дня можно, повторяю – можно, рассматривать как нарушение Нанимателем статьи 55 ТК РБ «Обязанности нанимателя при организации труда». Предлагаю: - просто написать заявление Нанимателю с просьбой установить Вам дополнительный свободный от работы день, по тем причинам, которые были указаны ранее – как матери, воспитывающей двоих детей в возрасте до шестнадцати лет, если откажут – попросите отказ в письменном виде; - обратиться в Профсоюзную организацию Вашего предприятия с просьбой внести изменения и дополнения в коллективный договор; - куда-нибудь жаловаться (я думаю, до этого не дойдет и после изложения приведенных мной и коллегами доводов, Наниматель пойдет Вам навстречу). Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.02.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы