Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг отработка брак молодой специалист недвижимость иск молодая семья право выселение алименты ребенок наследство лицензия зарплата компенсация прописка армия налоги права развод отпуск суд оформление увольнение льготы документы ип декретный отпуск договор имущество льготный кредит оплата пособие жилье оформление документов очередь строительство регистрация амнистия раздел раздел имущества общежитие контракт работа аренда кредит сроки налог приватизация гражданство продажа беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3655 Опубликовано 09.02.2007 в 11:18

Мне 24 года. Мужу - 32 (второй раз состоит в браке). Мы нуждаемся в улучшении жилищных условий. Имеем ли мы право на строительтсво жилья и получение льготного кредита?

Бычковская Елена :: Минск


  Ответов: 2

Имеете право. Обратитесь в исполком по месту жительства для постановки на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 09.02.2007 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 13 ЖК право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют малообеспеченные граждане Республики Беларусь, стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие право внеочередное предоставление жилых помещений социального пользования по правилам ст. 84 ЖК. Положение об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения (утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. N 1955). Для целей этого Положения к малообеспеченным трудоспособным гражданам относят граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающих способностью к осуществлению трудовой деятельности, у которых: - среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу открытия кредитной линии (подачи документов на получение субсидии) и- располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает: для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи; для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы