Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление компенсация контракт льготный кредит права суд налоги отработка работа отпуск амнистия раздел приватизация беременность гражданство пособие оформление документов документы регистрация ребенок зарплата аренда молодая семья кредит молодой специалист строительство право недвижимость очередь раздел имущества оплата алименты продажа наследство распределение иск декретный отпуск лицензия увольнение имущество налог квартира жилье прописка армия брак льготы долг ип договор сроки выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36526 Опубликовано 08.12.2008 в 09:34

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста,по следующему вопросу: муж не дает разрешение на выезд за границу ребенку? Как получить разрешение в судебном порядке? Что написать в исковом заявлении о разводе, чтобы брак расторгли с первого раза и как можно быстрее? Ребенку 3 года уже есть, алименты мне не нужны, имущество делить не собираюсь. Помогите, пожалуйста.

Куликович Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Людмила. Согласно ст. 37 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье " ... по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается так же без предоставления срока для примирения", в противном случае суд предоставит вам срок для примирения - 3 месяца. В вашем случае при подачи искового заявления в суд, вам необходимо идти подавать вдвоем с супругом. Пусть супруг напишет заявлении от руки в котором будет просить суд не предоставлять вам срок для примирения, так как вы расторгаете брак по взаимному согласию, у вас нет спора о совместно нажитом имуществе. Я знаю, что в некоторых случаях суды идут навстречу и не предоставляют обязательный срок для примирения. Что касается разрешения на выезд. Вы так же в праве в судебном порядке обратиться в суд с исковым заявлением, в котором укажете, для чего вы намерены вывезти ребенка за границу и по какой причине не можете. Супруг в данном случае будет ответчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 08.12.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга, ст. 37 КоБС дает исчерпывающий перечень условий, при наличии которых брак расторгается в особом порядке, т.е. без предоставления срока на примирение. При этом суд не обязан расторгать в данном порядке даже брак супругов, не имеющих несовершеннолетних детей. Суд МОЖЕТ так поступить, но не обязан. К нашей ситуации ст. 37 не имеет никакого отношения, т.к. у супругов есть несовершеннолетний ребенок. Совершеннолетие наступает в 18 лет, позвольте Вам напомнить. Поэтому трехмесячный срок на примирение дадут обязательно. Что касается выезда ребенка за границу, Людмиле необходимо обратиться с иском в суд о разрешении выезда несовершеннолетнего гражданина Беларуси за границу без согласия одного из родителей, при этом суд должен признать отказ отца необоснованным (на практике такое бывает очень и очень часто). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2008 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 17:44

В настоящий момент нахождение бывшего супруга(развод был 14 лет назад) неизвестно. Как получить разрешение на выезд с ребёнком? В суд по своей прописке обращаться? Или надо искать супруга?

Павлова :: Брест


  Ответов: 1

Обращайтесь по его последнему известному месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.01.2009 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы