Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа суд ип сроки зарплата права льготный кредит работа увольнение амнистия аренда оформление молодой специалист недвижимость налог брак отработка оформление документов наследство долг иск льготы гражданство имущество право выселение раздел имущества пособие ребенок кредит алименты прописка контракт раздел лицензия компенсация армия договор общежитие строительство молодая семья оплата распределение отпуск очередь жилье приватизация беременность налоги квартира документы развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3651 Опубликовано 09.02.2007 в 10:55

С работником был заключен контракт и установлен ему ненормированный рабочий день. Через 2 месяца ему присвоели II группу по инвалидности, а подтверждающие документы он предоставил только через 6 мес. Как поступить нанимателю и какие изменения вносить в контракт? Можно ли его уволить в связи с истечение срока действия контракта?

Марина ::


  Ответов: 1

Если работник может продолжать выполнять работу, обусловленную трудовым договором, то никаких изменений не требуется. Если работа противопоказана, нужно переводить на более легкую или увольнять по п. 2 ст. 42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.02.2007 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2007 в 14:25

А как же основной удлиненный отпуск продолжительностью 30 дней, который обязателен для инвалидов? Отмена ненормированного рабочего дня если устанавливается неполный рабочий день? А поездки в командировки??? Что скажете, никаких изменений?

Марина ::


  Ответов: 1

Безусловно при продолжении трудовой деятельности должны соблюдаться все особенности труда инвалидов. В том числе и предусмотренные ст. 287 ТК. Оформление изменений можно оформить дополнительным соглашением к трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.02.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы