Вопрос № 36500 Опубликовано 07.12.2008 в 16:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли супруг как член ЖСК, выйти из этого ЖСК без согласия супруги? Квартира (2 комнаты) строится на семью из 3 человек: муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Выйти из состава ЖСК может только ЧЛЕН ЖСК. Члены семьи члена ЖСК не являются. Поэтому и согласия супруги не требуется.  

Андрей Павлович :: 08.12.2008 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2008 в 10:58

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, могу ли я разделить с супругом пай и как это практически осуществить?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ваш супруг может передать Вам право на паенакопления и после этого вы сможете вступить в члены ЖСК  

Андрей Павлович :: 08.12.2008 в 12:44