Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов отпуск льготный кредит иск увольнение документы развод договор квартира зарплата права очередь жилье гражданство оформление налог общежитие аренда налоги распределение беременность долг выселение приватизация ип алименты регистрация имущество армия сроки строительство отработка молодая семья кредит работа компенсация раздел имущества право ребенок амнистия льготы наследство пособие декретный отпуск прописка раздел недвижимость продажа суд брак лицензия контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3647 Опубликовано 09.02.2007 в 09:59

Помогите, пожалуйста! Слышала, что ИП с некоторых пор могут брать на работу только родственников? Так ли это и чем это подтверждается? И как быть с теми, кто уже оформлен в качестве работника ИП?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Анастасия, действительно, есть такой указ Президента под номером 760 от 29.12.2006 г. (который вносит изменения и дополнения в Указ № 285 от 18.06.2005.), который гласит следуюющее: 1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 103, 1/6561) следующие дополнения и изменения: 1.1. в пункте 2: после части первой дополнить пункт частью следующего содержания: "Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки)."; часть вторую считать частью третьей; часть третью изложить в следующей редакции: "Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления, предусмотренных в частях первой и второй настоящего пункта, запрещается". Обращаю Ваше внимание, что эта обязанность будет действовать с 1 января 2008г. Как быть с работниками? Вопрос хороший. Возможно Ваши работники согласятся сами стать ИП. Еще один выход: предложить законодателям узаконить многоженство и однополые браки. Время еще есть - думайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.02.2007 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки). Указ №760 от 12.12.2006 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 09.02.2007 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы