Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка суд налог раздел имущества выселение наследство приватизация права беременность отработка очередь работа льготный кредит ребенок кредит документы лицензия долг общежитие увольнение налоги декретный отпуск строительство амнистия аренда жилье оформление оформление документов брак гражданство продажа развод регистрация контракт распределение пособие отпуск алименты раздел имущество компенсация молодая семья зарплата льготы договор квартира молодой специалист оплата право ип недвижимость сроки иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36444 Опубликовано 05.12.2008 в 20:39

Здравствуйте! Как правильно оформить сдачу квартиры в наем? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Заключите договор найма (поднайма) жилого помещения в ЖЭСе в 4-х экз. Один экз. необходимо предоставить в налоговую по вашему р-ну, один останется в ЖЭСе, по одному - Вам и арендатору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 08.12.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2008 в 19:16

Спасибо. Если это однокомнатная квартира, то договор найма или поднайма? Или это одно и то же? Возможно ли узнать сумму налогового платежа?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира приватизирована - договор найма, если в собственности государства - поднайма. Сумма налогового платежа составляет от 1 до 4 базовых величин за каждую сдаваемую комнату (в зависимости от района) - см. Указ Президента № 497 от 04.08.06 "Об уплате подоходного налога в фиксированных суммах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 09.12.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы