Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов очередь имущество оформление компенсация льготы работа права общежитие лицензия налог льготный кредит долг договор развод распределение раздел имущества армия документы строительство выселение пособие раздел молодая семья налоги увольнение кредит ип право прописка контракт отработка беременность суд недвижимость продажа приватизация амнистия алименты наследство брак оплата иск регистрация жилье квартира ребенок аренда декретный отпуск сроки зарплата отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36357 Опубликовано 04.12.2008 в 17:17

Добрый день! Помогите, пожалуйста, справиться со следующей проблемой. К нам по распределению в августе пришли выпускники училища. Теперь их забирают в армию, в январе. И уже сейчас они под всяческими предлогами не ходят на работу (без оправдательных документов), на угрозы и увещевания не реагируют. Мы устали с ними возиться, тем более, что их наглость переходит все границы. Что реально мы можем предпринять? Возможен ли вариант выплаты ими училищу затраченных на их обучение средств? Заранее признательны за ответ.

Семчина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, к сожалению не могу сейчас дать ссылку на НПА, но Вы можете позвонить в училище и уточнить высказанную мною точку зрения у юристов. За прогул молодого специалиста/рабочего уволить можно (п. 36 Постановления № 1702). При этом на Нанимателе лежит обязанность об уведомлении учебного заведения в трехдневный срок об увольнении. На практике средства за обучение молодого специалиста/рабочего при увольнении прогула взыскиваются с него же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.12.2008 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы