Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак договор права имущество аренда наследство строительство пособие квартира молодой специалист распределение увольнение документы гражданство работа общежитие жилье развод очередь амнистия право молодая семья ребенок оплата отработка прописка лицензия налог армия контракт льготный кредит декретный отпуск зарплата беременность выселение компенсация налоги суд оформление документов оформление раздел ип приватизация продажа сроки кредит отпуск льготы иск недвижимость регистрация долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36293 Опубликовано 03.12.2008 в 22:17

Я учредитель ООО. В данный момент организация не работает (в дальнейшем подлежит ликвидации), т.к. я (директор) в декретном отпуске, да и деятельность, которой занимались - не приносит прибыли. Имеются кредиторы и дебиторы. Одной из организаций мы должны сумму в размере 13 млн.руб. Средств у организации нет, имущества тоже. Какую ответственность несут учредители, в случае, если на нашу организацию подадут в суд?

Катерина :: Минск


  Ответов: 2

В принципе никакой. Если кредиторы не докажут, что вы сознательно довели до банкротства вашу организацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никакой ответсвенность быть не может по той причине , что в ситуации с банкротсвом четко нужно учитывать положения ст. 8 Закона об экономической несостоятельности и банкротсве. А именно на учредителях и руководителе лежит обязанностьв течение 30 дней заявить о банкротсве, в противном случае формально по данному обстоятельству любого можно привлекатьк субсидиарной ответсвенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 11:22

Спасибо. А если как-нибудь докажут? (на всякий случай)...

Катерина :: Минск


  Ответов: 2

В этом случае возникает дополнительная ответственность и отвечает учредитель, директор всем личным имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.12.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случает отсутсвия оснований и действий , направленныях на преднамеренное , ложное банкротсво, сокрытие банкотсва и при принятии решения в соответвующий срок необходимо самим обратиться в суд с заявлением о банкротсве и не ждать , что этим начнут заниматься кредиторы. Есть определенные требования и условия для подачи заявления о банкротве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 15:50

В этой ситуации оба учредителя отвечают своим имуществом или только тот учредитель, который является директором?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Отвечать будет только лицо, осуществляющее оперативное (текущее) управление данным субъектом хозяйствования. Прочтите Устав собственного предприятия и Трудовой контракт с директором, там всё описано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 28.05.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы