Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата квартира алименты долг суд документы жилье отпуск молодая семья приватизация налоги гражданство налог лицензия ребенок раздел распределение имущество выселение брак аренда увольнение амнистия право раздел имущества ип отработка оформление наследство строительство беременность регистрация льготный кредит компенсация оформление документов развод работа сроки продажа контракт иск договор прописка пособие армия кредит декретный отпуск очередь зарплата общежитие права недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36265 Опубликовано 03.12.2008 в 17:42

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в ситуации. С Заказчиком был заключен договор подряда на изготовление мебели. Поставили мебель в срок. Но Заказчик заявила, что она не подпишет акт выполненных работ и кровать она хочет видеть уже в другом цвете. Работники (сторонней организации) обратно собрали мебель и увезли. Заказчик обратилась в Общество защиты потребителей. Они написали претензию: мол оплатите пеню за просрочку поставки мебели (но ведь она была поставлена в срок) и возместите потребителю убытки, связанные с расходами Общества. Вопрос: как действовать дальше? Подготовить ответ на претензию и в нем указать на надлежащее выполнение обязательств по поставке мебели + потребовать расторжение договора и при подписании допика о расторжении вернуть Заказчику ранее уплаченный аванс + приложить копию писем той организации (работники которой выполняли изготовление и работы по монтажу кровати), что они действительно приезжали и устанавливали, но Заказчик отказался (дабы подтвердить факт установки в сроки, указанные в договоре) и + письмо о невозможности с технологической стороны перекраски изготовленного изделия. Какие мои шансы в суде, если заказчик откажется расторгать договор и забирать аванс? Хватит ли доказательственной базы? Помогите пожалуйста.

Майорова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Нужно готовить ответ на претензию. Как вообще зафиксирован и чем может быть подтвержден факт доставки мебели (может соседи видели, что мебель привозили) Отражено ли в акте за ее подписью нежелание принимать мебель? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 11:44

К сожалению, акта составлено не было. А фактом подтверждения может послужить письмо от организации, чьи работники и монтировали мебель (сторонняя организация). Нас и их связывает договор о совместной деятельности, по которому мы берем заказ на изготовление мебели, а они производят и монтируют мебель. Больше доказательств нет. Огромное спасибо. Соберу все документы и пойду в Общество защиты потребителей, может удасться заключить мировое....

Майорова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2008 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы