Вопрос № 36265 Опубликовано 03.12.2008 в 17:42

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в ситуации. С Заказчиком был заключен договор подряда на изготовление мебели. Поставили мебель в срок. Но Заказчик заявила, что она не подпишет акт выполненных работ и кровать она хочет видеть уже в другом цвете. Работники (сторонней организации) обратно собрали мебель и увезли. Заказчик обратилась в Общество защиты потребителей. Они написали претензию: мол оплатите пеню за просрочку поставки мебели (но ведь она была поставлена в срок) и возместите потребителю убытки, связанные с расходами Общества. Вопрос: как действовать дальше? Подготовить ответ на претензию и в нем указать на надлежащее выполнение обязательств по поставке мебели + потребовать расторжение договора и при подписании допика о расторжении вернуть Заказчику ранее уплаченный аванс + приложить копию писем той организации (работники которой выполняли изготовление и работы по монтажу кровати), что они действительно приезжали и устанавливали, но Заказчик отказался (дабы подтвердить факт установки в сроки, указанные в договоре) и + письмо о невозможности с технологической стороны перекраски изготовленного изделия. Какие мои шансы в суде, если заказчик откажется расторгать договор и забирать аванс? Хватит ли доказательственной базы? Помогите пожалуйста.

Майорова Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Нужно готовить ответ на претензию. Как вообще зафиксирован и чем может быть подтвержден факт доставки мебели (может соседи видели, что мебель привозили) Отражено ли в акте за ее подписью нежелание принимать мебель?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.12.2008 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 11:44

К сожалению, акта составлено не было. А фактом подтверждения может послужить письмо от организации, чьи работники и монтировали мебель (сторонняя организация). Нас и их связывает договор о совместной деятельности, по которому мы берем заказ на изготовление мебели, а они производят и монтируют мебель. Больше доказательств нет. Огромное спасибо. Соберу все документы и пойду в Общество защиты потребителей, может удасться заключить мировое....

Майорова Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2008 в 12:18