Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит гражданство работа льготы увольнение развод право зарплата кредит долг контракт алименты недвижимость наследство оформление пособие молодой специалист компенсация права оформление документов иск армия декретный отпуск продажа беременность налог регистрация имущество прописка отпуск квартира документы жилье оплата амнистия суд приватизация выселение договор распределение отработка раздел имущества брак ребенок строительство ип молодая семья очередь общежитие лицензия раздел сроки аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36254 Опубликовано 03.12.2008 в 15:39

Здравствуйте! Полгода я работаю на негосударственной фирме в должности секретаря-референта. Устраивалась туда сразу после университета, причем совсем не по специальности. Более трёх месяцев назад мне передали еще часть работы по сертификации и гигиене (собираю документы на подачу в соответствующий центр). Никакой прибавки мне не сделали. Теперь еще собираются передать обязанности кадровика, т.к. человек, занимающийся этим, увольняется. Объяснить за неделю все подробности он не сможет. Штат у нас небольшой, но всё-таки без опыта и знаний трудно сразу во все вникнуть. У меня вопрос: где я могу найти необходимый минимум, кроме трудового кодекса, хотя бы для начала? И во-вторых, должен ли работодатель после добавления мне дополнительных обязанностей перезаключать со мной трудовой договор? Заранее спасибо!

Масик Мария :: Минск


  Ответов: 1

Поручая Вам выполнение дополнительных обязанностей, наниматель, очевидно, полагает, что Вы недостаточно загружены своей основной работой. Если объем обязанностей секретаря невелик и их выполнение не обеспечивает Вашей полной занятости в течение 8-часового рабочего дня, то наниматель вправе поручить Вам выполнение доп.обязанностей без дополнительной оплаты за это. Обязанности работника прописываются в его должностной инструкции, поэтому в Вашем случае наниматель должен внести дополнения в нее, заключения нового тр.договора (контракта) при этом не требуется. Если же объем доп.обязанностей таков, что не позволяет Вам должным образом выполнять свою основную работу в течение 8-часового рабочего дня, то Вы вправе ставить перед нанимателем вопрос об их дополнительной оплате и установлении либо совмещения, при котором заключается доп.соглашение к тр.договору; либо оформления внутреннего совместительства, при котором заключается еще один тр.договор; либо о переводе на другую должность, при котором заключается новый тр.договор. Заочно сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку понятие "большой/небольшой объем работы" - оценочное, и Ваша точка зрения по этому вопросу может не совпадать с мнением нанимателя. Что касается вопроса о том, где и что почитать, то могу порекомендовать Вам обратиться на сайт www.kadrovik.by, где часто дают подробные ответы на подобные вопросы (наберите на данном сайте в строке поиска "начинающий кадровик", "с чего начать" и т.п.) и вообще очень охотно помогают друг другу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 04.12.2008 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы