Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки право квартира договор прописка оплата компенсация иск амнистия имущество ип общежитие аренда лицензия ребенок документы отработка отпуск раздел декретный отпуск наследство жилье молодая семья развод кредит недвижимость льготы приватизация налоги распределение налог контракт долг зарплата гражданство работа увольнение выселение очередь суд алименты пособие оформление документов раздел имущества права строительство регистрация молодой специалист брак продажа льготный кредит беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36233 Опубликовано 03.12.2008 в 11:56

Хочу зарегистрировать ЧУП в жилой квартире. Кроме меня там прописано еще два человека (родители). Какие действия для этого мне необходимо совершить?

Симутенкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 4

Регистрировать можно только если квартира негосударственная. Нужно письменное согласие проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.12.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно взять в ЖЭС справку о составе семьи. Квартира должна быть негосударственная. От совершеннолетних, проживающих в квартире, нужно взять согласие на размещение, заверенное в ЖЭС или нотариально. НО учтите, что стоимость коммунальных платежей увеличиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.12.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу коммунальных платежей - не факт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.12.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридический адрес для регистрации: для частных предприятий есть возможность при наличии в собственности жилья зарегистрировать предприятие по месте жительства. Ранее необходимо было оформлять для регистрирующего органа ряд документов. Сегодня все гораздо проще. Необходимо проанализировать возможность использования квартиры с точки зрения действующего законодательства в качестве юридического адреса. МЫ все настолько забюрократизированы, что не представляем , что можно что-то решать и делать без особой бумажки. С этой целью в делах предприятия можно положить согласие совершено летних членов семьи о том , что не возражают на размещение предприятия и использования квартиры в качестве юридического адреса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.11.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2008 в 14:25

Подскажите пожалуйста, а если квартира приватизированная, то получается, что нельзя зарегистрировать там ЧУП?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Именно, если квартира приватизированная, то регистрация в ней ЧУП разрешена. Нельзя размещать юридический адрес в государственной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.12.2008 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы