Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск кредит гражданство суд ип общежитие компенсация очередь право продажа долг раздел имущества квартира жилье армия приватизация беременность оформление льготный кредит договор строительство молодая семья оформление документов контракт права пособие аренда оплата сроки прописка декретный отпуск недвижимость увольнение амнистия лицензия льготы ребенок зарплата налог отработка брак распределение регистрация иск молодой специалист документы налоги работа развод имущество выселение алименты наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36222 Опубликовано 03.12.2008 в 11:03

Здравствуйте. Я работаю на государственном предприятии по распределению и учусь на заочном отделении в университете на третьем курсе не по направлению предприятия. Согласно статье 216 ТК РБ я имею право на время сдачи зачетов и экзаменов ежегодно брать отпуск продолжительностью 40 календарных дней. Но мне, при предоставлении отпуска на учебу без сохранения заработной платы, говорят, что за рабочий год я могу использовать только 30 дней отпуска. Причем руководство говорит, что эти 30 дней могут быть использованы и на учебу, и на семейно-бытовые, и другие уважительные причины. Скажите, пожалуйста, не путает ли руководство моей организации отпуск на учебу (ст. 216) с отпуском по семейно-бытовым и другим уважительным причинам (ст. 190)? Заранее благодарна.

Шутемова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, Вероника, руководство в данном случае поступает законно. дело в том, что внесенные в Трудовой кодекс изменения сделали предоставление такого отпуска правом, а не обязанностью нанимателя (часть 2 статьи 214). т.е. Вы-то право на отпуск имеете, но только если наниматель позволит. поэтому на учебу наши законодатели предлагают использовать трудовой или тот самый социальный отпуск, который не более 30 дней в году и без сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.12.2008 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 14:09

То есть получается, что если у меня уже нет 30 дней социального отпуска, то для того, чтобы уйти на сессию мне необходимо брать трудовой отпуск. И получается, что мне придется весь трудовой использовать для учебы и просто отдохнуть у меня не получится. Я правильно понимаю? А как же право на отдых?

Шутемова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Вероника, учеба одновременно с работой - Ваш выбор, Ваше решение, и в любой момент Вы можете от нее отказаться, чтобы в полной мере реализовать свое право на отдых. Если Вас интересует мое личное мнение - я не поддерживаю позицию наших законодателей, принявших такое решение. Но признаю, что раз такой закон есть, то надо его выполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.12.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы