Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218914
 Всего ответов: 247381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт ип налоги сроки оформление пособие гражданство документы квартира недвижимость жилье зарплата очередь кредит общежитие работа налог оформление документов приватизация льготный кредит регистрация строительство увольнение отработка аренда долг брак иск лицензия развод прописка беременность молодой специалист армия ребенок имущество право льготы раздел имущества оплата алименты компенсация молодая семья продажа отпуск раздел амнистия договор права декретный отпуск выселение наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3621 Опубликовано 08.02.2007 в 18:34

Вот такая ситуация: мой дядя имеет кооперативную квартиру (КИЗ-с момента погашения прошло 1,5 года) в Гомеле, хочет ее продать и переселится в Гомельскую область. Так как он сейчас временно в России, смогу ли я съездить к нему, оформить там с ним генеральную доверенность (подскажите, пожалуйста, что именно оформляется в этом случае) и продать от его имени квартиру в Гомеле (в том числе и написать заявление от его имени на исполком о получении разрешения на продажу)?

Судакова Олеся :: Гомель


  Ответов: 2

Для того чтобы выдать Вам доверенность Ваше присутствие не нужно. Пускай дядя пойдёт к любому нотариусу, чтобы удостоверить доверенность, которую затем можно переслать почтой. В доверенности нужно указать все действия, которые дядя доверяет Вам совершить. Тогда Вы сможете совершить эти действия по доверенности от его имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 09.02.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А поточнее, в доверенности должны быть указаны все конкретные действия. Наши нотариусы делают примерно следующего содержания.Я...дата, проживающий...Настоящей доверенностью уполномачиваю...ФИО паспотрные данные быть моим представителем во всех учреждениях и организациях города ...в том числе в Республиканском унитарном предприятии "...(в котором зарегестрирована квартира) городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", в жилищно-эксплуатационной службе, в администрации ... района (в котором находится квартира ") города ....в нотариальной конторе, в ИМНС по (где зарегестрирована квартира) району города..., по вопросу оформления и получения справок, выписок и других документов, необходимых для отчуждения принадлежащей мне по праву собственности квартиры номер.....для чего предоставляю ФИо право от моего имени оформлять заказы и получать справки, подавать заявления, представлять и получать все необходимые документы, уплачивать требуемые суммы денег, расписываться за меня в случае необходимости, а также выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением ... с правом или без права отчуждения.дополнительно - если есть необходимость - права на открытие счетов ... и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 20.06.2007 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
178 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
31 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312587Виктор Бек05.03.21 в 19:29
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы