Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность сроки контракт долг молодой специалист оплата брак амнистия жилье алименты раздел отработка увольнение развод компенсация договор ребенок прописка налоги раздел имущества молодая семья зарплата квартира оформление имущество очередь приватизация регистрация иск права льготы строительство ип армия отпуск право гражданство документы общежитие распределение пособие продажа аренда налог недвижимость выселение декретный отпуск кредит работа льготный кредит наследство лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3618 Опубликовано 08.02.2007 в 17:56

При попытке газифицировать частный дом в Минском районе натолкнулись на интересную ситуацию: Председатель сельисполкома не даёт запрос на техусловия в Мингаз и отправляет в кооператив, который строил газопровод. Директор кооператива требует вступить в кооператив (взнос у них ого-го, поскольку кроме газа делали себе скважину на воду и электричество). К нашему дому остальные сети не относятся. На требование дать расчёт по газу он ничего не отвечает, на письма не отвечает. Обращались несколько раз в Исполком Минской области, они прислали формулу по которой должна вычисляться сумма компенсации кооперативу за строительство газопровода, второй раз прислали сумму компенсации со слов кооператива (220 тыс.руб). Мы её оплатили на счёт кооператива, но "воз и ныне там", кооператоры требуют вступительный взнос, председатель отправляет к ним (по виду он имеет в кооперативе свой интерес). Обращались в Госконтроль, но они спускают письма в Исполком Минской области и всё начинается по новой. В соответствии с п.12 Положения, утверждённого Указом Президента Республики Беларусь № 386 от 02.06.2006 года: «Размер и сроки частичного возмещения указанных средств по представлению горисполкомов и райисполкомов включаются газоснабжающими организациями, входящими в состав Белорусского концерна по топливу и газификации, в технические условия на подключение новых потребителей природного газа к объектам газораспределительной системы, построенных с привлечением средств граждан в соответствии с настоящим Положением». Подскажите, что делать дальше, в соответствии с приведенным выше указом мы с кооперативом вообще не должны общаться. Может подать в суд на сельисполком и обязать выдать запрос в Мингаз? Какие у нас перспективы?

Сивоконева Марина :: Минский район


  Ответов: 1

Учитывае отношение государственных органов к Вашей проблеме, лучше всего обратиться в суд. Если Ваши требования обоснованны, то решение будет в Вашу пользу, так как суды более менее объективно рассматривают дела и не обладают правом "отписки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 08.02.2007 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 13:04

Как раз и хотелось бы узнать, обоснованы ли наши требования и стоит ли обращаться в суд и копья ломать?

Марина Сивоконева ::


  Ответов: 1

Если у Вас есть сомнения в обоснованности Ваших требований обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
90 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы