Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация увольнение молодой специалист продажа налоги имущество лицензия льготы оплата контракт оформление документов документы ребенок беременность кредит наследство молодая семья развод жилье недвижимость долг приватизация раздел аренда компенсация выселение отработка права прописка квартира договор налог сроки право работа суд алименты декретный отпуск отпуск зарплата пособие иск ип распределение армия амнистия гражданство льготный кредит брак строительство оформление очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36179 Опубликовано 02.12.2008 в 17:38

Уважаемые юристы! У моего отца в Минском районе в деревне (он там прописан) есть дом и участок земли в пожизненном владении для строительства и обслуживания жилого дома и еще один участок земли для ведения личного подсобного хоз-ва. Скажите пожалуйста, при наследовании всего этого в 2009 году я получу землю тоже в пожизненное наследование? В статье 53 говорится, что только в аренду или частную собственность, а согласно статьи 14 "Земельные участки могут предоставляться в пожизненное наследуемое владение гражданам Республики Беларусь: ...в случае наследования земельного участка, ранее предоставленного наследодателю в пожизненное наследуемое владение." Помогите, пожалуйста, разобраться, обращалась в сельсовет - там специалист по земле еще разъяснений по новому кодексу не дает(сама не знает). Заранее спасибо.

Кузнецова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Лариса!!!! Ну не совсем так!!! Вы можете наследовать земельные участки в ПНВ и к вам ПНВ и перейдет. Для этого идете к нотариусу, получаете свидетельство о праве на наследство, а потом топаете в организацию по гос.регистрации (агентсво по гос.регистрации,ранее назывались БТИ) и подаете заявление на переход ПНВ к Вам... Но если вы не хотите ПНВ, или не можете получить его, то топаете в исполком и подаете заявление на передачу вам этого зем.участка в собственность или аренду... Вот и всё... Странные у вас специалисты, что разъяснений ждут )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 02.12.2008 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы