Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право прописка выселение молодая семья работа очередь строительство увольнение налоги ип аренда брак квартира долг молодой специалист суд амнистия льготный кредит зарплата налог алименты сроки раздел имущества оплата общежитие жилье компенсация приватизация распределение недвижимость имущество беременность пособие продажа документы лицензия регистрация кредит контракт армия наследство оформление льготы договор гражданство отработка развод раздел права иск оформление документов отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3617 Опубликовано 08.02.2007 в 17:51

Помогите, разобраться. Я не собиралась присваивать лишних денег. Я работала временно истопником. Организация трудовой стаж не записывала в трудовую книжку, он пропадал. Я встала на учёт в центр занятости. Шёл трудовой стаж и я получала пособие. Одновремено я работала и состояла в Ц.З. три месяца. Всего в Ц.З. состояла восемь месяцев. Ц.З.потребовал вернуть пособие за восемь месяцев, а не за три. Подали на моё имя в милицию жалобу. Состоялся суд, где судья установил выплатить пособие за три месяца, когда я работала истопником. Теперь областной Ц.З. собирается опять подать на меня в суд, чтоб я отдала пособие за пять оставшихся месяцев. Что делать, кто прав, а кто не прав и отдавать мне деньги за пять месяцев или нет?

Татьяна ::


  Ответов: 1

Судя по Вашему вопросу, суд вынес правильное решение, взыскав пособие за 3 месяца и отказав по остальным пяти. По законодательству повторное обращение в суд по тем же основаниям и предмету не допускается. Поэтому если к Вам повторно предъявят иск сообщите судье о результатах предыдущего процесса. Но судя по всему, речь идет об обжаловании решения суда первой инстанции в кассационную. В таком случае Вам необходимо после получения копии кассационной жалобы направить свои письменные возражения, адресованные областному (Минскому городскому) суду, в суд, вынесший решение и по возможности принять участие при рассмотрении дела в кассации. Можете обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 08.02.2007 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы