Вопрос № 36152 Опубликовано 02.12.2008 в 13:22

Добрый день, не могли бы Вы уточнить: если у сотрудника отпуск выпадает на период с 29.12. 2008 по 9.01.2009, необходимо ли сотруднику выходить на работу 10.01.2009 (в связи с переносом рабочих дней 2.01. на 10.01) и будет ли оплачиваться 10.01 как рабочий день этому сотруднику? Спасибо.

Комликова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

На какое количество дней Вы идете в отпуск?  

Кирдун Вероника :: 03.12.2008 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 13:49

Отпуск на 9 дней.

Комликова Наталья :: Минск

  Ответов: 2

переносится день, который выпадает на отпуск, и его перенос не должен отрабатываться - это Ваш законный отдых. Поэтому 10.01 работать не надо будет, и он Вам будет оплачиваться как и остальные отпускные дни. См. Постановление Минтруда от 25.06.2001 № 75 "Об утверждении правил планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней".  

Клим Анна :: 03.12.2008 в 16:30

Неточно выразилась. Оплатят Вам 02.01, а 10.01 будет для Вас считаться выходным и потому неоплачиваемым. Вот.  

Клим Анна :: 03.12.2008 в 16:34