Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация договор выселение распределение налог права декретный отпуск пособие льготы брак алименты работа молодой специалист квартира жилье иск льготный кредит налоги отработка раздел имущества амнистия регистрация долг сроки имущество беременность оформление документы прописка общежитие недвижимость раздел гражданство оплата право наследство армия молодая семья очередь строительство аренда приватизация ребенок продажа кредит развод зарплата контракт ип отпуск увольнение суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3614 Опубликовано 08.02.2007 в 16:52

Такая ситуация: как можно уволить Директора УП, если он не появляется на работе уже 2 месяца, телефоны заблокированы, по адресу прописки никого нет, причем у него на руках удостоверение руководителя и печать предприятия? Ваше мнение. Это очень важно. Заранее Вам благодарна.

Валентина ::


  Ответов: 1

Попытайтесь удостовериться, что у него нет уважительных причин: направьте запросы в милицию, медицинские учрждения, свяжитесь с родственниками. Необходимо также взять у него объяснение или составить акт, что он от него отказался (в присутствии очевидцев, желательно не менее трех). После чего можно уволить за прогул. Если ничего не получиться, то увольняйте по ст.259 Трудового кодекса РБ (расторжение трудового договора с руководителем организации по решению собственника имущества организации) с выплатой компенсации в размере, определнном трудовым договором. Важно, чтобы в его договоре (контракте) был установлен размер такой компенсации. После увольнения обратитесь с заявлением в милицию о присвоении бывшим директором печати. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 08.02.2007 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы