Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье права алименты компенсация договор долг продажа раздел ребенок оформление документов молодая семья декретный отпуск недвижимость налог молодой специалист развод квартира строительство армия амнистия ип выселение прописка работа лицензия кредит имущество очередь регистрация льготный кредит увольнение оформление общежитие брак документы налоги иск сроки раздел имущества беременность льготы суд приватизация контракт аренда отпуск оплата зарплата пособие отработка право распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3613 Опубликовано 08.02.2007 в 16:12

Мы резиденты РБ, приобретаем товар к у нерезидента (Китай) и сразу же без ввоза на территорию РБ продаем резиденту РФ на условиях EXW завод (Китай), подскажите как это офрмить без воза на территорию РБ, когда переходит к нам право собственности на товар и каким образом на заводе в Китае отгрузят товар Покупателям из России. Еще вопрос: какие нам как Продавцу надо офрмлять документы для продажи в РФ. И вообще как это вяжется с законодательством?Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку товар не пересекает белорусскую таможенную границу и не проходит таможенного оформления в Беларуси, по каждому из контрактов оформляется паспорт сделки и статистическая декларация. В контракте с продавцом нужно предусмотреть отгрузку товара непосредственно получателю (указать наименование). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.02.2007 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 10:57

Пожалуйсто поясните, а почему две статистические декларации, товар не Российского и не Белорусского происхождения?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статистическая декларация оформляется в том случае, если товар по внешнеторговой сделке с участием белорусской организации не проходит таможенного оформления в Беларуси и цена товара превышает 200 евро (Указ Президента Беларуси от 04.01.2000 № 7). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 09.02.2007 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы