Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие сроки работа строительство гражданство недвижимость раздел имущество долг жилье льготы право налоги выселение прописка раздел имущества молодая семья очередь общежитие кредит аренда развод алименты документы амнистия налог наследство иск лицензия продажа ип оформление компенсация декретный отпуск права оформление документов распределение суд регистрация молодой специалист отработка увольнение приватизация ребенок брак отпуск армия зарплата оплата договор льготный кредит беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36118 Опубликовано 01.12.2008 в 22:28

Добрый день! Проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 40 кв.м. с мамой и братом, стоя в очереди в улучшении жилищных условий. Хотим продать квартиру, но нужна прописка, можно-ли в договоре продажи указать с отсрочкой выселения (например на 2 года)? Не снимут ли меня с очереди на этом основании? В исполкоме сказали, что мне придется доказывать, что продажа не родственникам. Так ли это? Спасибо.

Артемьева Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

Непонятно, почему в исполкоме сказали, что нужно доказывать, что продажа неродственникам. Чем они это мотивировали? По какому основанию стоите в очереди? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.12.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2008 в 21:08

Мотивировал исполком тем, что я как бы ухудшаю свои жилищные условия. Стою в очереди так как менее 15 кв.м. на одного человека.

Артемьева Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

По законодательству ухудшением признается отчуждения жилого помещения, в котором 15 м и более на одного человека. И не важно, кому продаешь, родственникам или нет. У вас же и так менее 15 м. Однако есть опасность, что после продажи квартиры вам могут поменять основание постановки на очередь с даты возникновения нового основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы