Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство молодой специалист прописка недвижимость иск отработка выселение квартира армия налоги брак долг оформление документов права оплата оформление регистрация приватизация амнистия компенсация декретный отпуск документы продажа контракт молодая семья льготы наследство сроки договор имущество отпуск право гражданство развод очередь суд зарплата раздел раздел имущества жилье аренда распределение ребенок налог увольнение льготный кредит кредит беременность пособие ип лицензия работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3609 Опубликовано 08.02.2007 в 15:00

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. В ней сейчас никто не прописан. Хочу прописать гражданина РФ (не родственник) для получения им вида на жительство. Смогу ли я его выписать по истечении срока вида на жительство и как обезопасить себя от посягательств на жилплощадь?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Пропишите его по договору найма жилого помещения, предусмотрите в договоре возможность выписки по истечению срока договора, договор заключите, например, на 3 месяца (или меньше) и по истечении каждого периода продлевайте его... когда надоест продлевать - выписывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 08.02.2007 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите договор найма жилого помещения, оговорив в нем все условия. Для сведения: В соответствии с Указом Президента от 4.08.2006г. N 497, физ. лица, для которых осуществляемая в соответствии с законодательством деятельность по сдаче другим физ. лицам в наем жилых нежилых помещений, находящихся на территории РБ, не является предпринимательской, обязаны до установленного в договоре найма жилого помещений срока фактического предоставления таких помещений в наем зарегистрировать договор в местном исп. и расп. органе (исполкоме).Форма договора устанавливается СовМином РБ.Местные исп. и расп. органы обязаны зарегистрировать договор в 2-дневный срок с даты его представления физ. лицом и в течение 5 дней с даты такой регистрации направить копию этого договора в налоговый орган по месту жительства физ. лица. Несоблюдение уст. законодательством формы договора не освобождает физ. лицо от обязанности уплаты фиксированных сумм подоходного налога. Исчисление и уплата фиксированных сумм подоходного налога производятся физ. лицами в размерах, установленных обл. или Минским гор. Советами депутатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 08.02.2007 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы