Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184597
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа права оформление компенсация жилье прописка общежитие наследство раздел имущества суд кредит квартира декретный отпуск льготы документы амнистия льготный кредит ип строительство продажа аренда право контракт приватизация зарплата брак увольнение армия выселение регистрация беременность отработка гражданство налоги сроки недвижимость молодой специалист развод лицензия ребенок имущество оплата иск распределение раздел молодая семья долг алименты отпуск очередь пособие оформление документов договор налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36085 Опубликовано 01.12.2008 в 15:45

Будьте добры! Помогите! На производственном предприятии необходимо ввести перерывы в режим рабочего времени, которые не подпадают под статью ТК 135. Перерывы для рабочих - для личных нужд. Но не для грузчиков, водителей, работников на ПК - эти отпадают. Чем руководствоваться? Ничего не могу найти! Спасибо!

Герцева Людмила :: Жлобин


  Ответов: 1

Может быть "привязать" ст.127 ТК, обосновывая необходимость перерывов спецификой работ или различной интенсивностью работы в течение раб.дня? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 01.12.2008 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2008 в 08:40

Спасибо! Но по ст. 127 время перерыва в рабочее время не включается, а надо включить.

Герцева Людмила :: Жлобин


  Ответов: 1

Людмила, трудно советовать, т.к. неясно, что это за перерывы такие "для личных нужд", которые Вы хотите включить в рабочее время и, соответственно, должны будете оплачивать? В каких целях устанавливаются? Какова их продолжительность? По общему правилу подобные перерывы (за исключением "целевых", предусмотренных ст.135 ТК) в фактически отработанное время не включаются и не оплачиваются. Может быть, попробуйте посмотреть ч.3 ст.134 ТК, которая в отдельных случаях допускает включение в рабочее время перерывов для отдыха и питания. Еще как фактически отработанное время учитываются перерывы, которые упоминаются в ч.8 ст.133 ТК (предусмотренные технологией, охраной труда и т.п., а при их отсутствии – нанимателем по согласованию с профсоюзом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 02.12.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы