Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа амнистия договор армия контракт отработка суд пособие раздел имущества право развод льготный кредит оформление отпуск налоги сроки очередь приватизация увольнение молодой специалист недвижимость брак алименты кредит льготы лицензия строительство молодая семья налог выселение квартира раздел оформление документов жилье зарплата ип компенсация регистрация продажа ребенок декретный отпуск беременность иск права имущество аренда распределение гражданство общежитие оплата прописка документы долг







  • С нами можно купить дешевле что угодно! Доставим товары со всего мира
    lovefarma.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36080 Опубликовано 01.12.2008 в 14:40

Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Камеруна, который отбывает срок в колонии в Белоруссии. Как мы можем это сделать (пытаемся уже в течении нескольких лет)? Имеет ли посольство России в Минске право отказать нам в заключении такого брака? Спасибо.

Киселёва Виктория :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

1. Ничего личного, но все же считаю необходимым эту ссылку дать и Вам, прежде чем отвечать на вопрос: http://news.tut.by/117528.html 2. Тоже ничего личного, но не в "Белоруссии", а в Беларуси. Это единственно верное сокращенное название государства. 3. Посольство России в Минске вообще не обязано заниматься регистрацией этого брака. 4. Брак будет регистрировать отдел ЗАГС по месту нахождения исправительного учреждения. 5. От Вас: заявление, копию паспорта, справку о том, что не состоите в браке (берете у себя в ЗАГСе по месту жительства). 6. От иностранца понадобится: справка исправительного учреждения о его паспортных данных, заявление о вступлении в брак (подпись его удостоверяется начальником колонии), справка о том, что он в Камеруне не состоит в браке (заказать в Посольстве Камеруна в Москве (ул. Поварская, 40) или в полиции по месту жительства, если Посольство откажет). 7. Все эти документы + квитанция об уплате госпошлины за регистрацию брака собираете Вы и подаете в отдел ЗАГС. Там же расскажут, когда состоится регистрация брака. 8. Несмотря на все это, по отбытию наказания этого несчастного вышлют из Беларуси и, скорее всего, запретят ему въезд к нам очень надолго (не любят у нас камерунцев, точно знаю: есть у меня друг, гражданин этой страны). При этом ему определят срок выезда, поэтому заблаговременно обратитесь к администрации колонии и в Отделение по гражданству и миграции местного РОВД (паспортный стол), чтобы разрешили самостоятельный выезд (не под конвоем), и дали хотя бы 10 дней на выезд. И сразу бегите в российское посольство за российской визой для него, размахивая свидетельством о браке и приглашением; лучше, если в Посольстве Вы тоже будете присутствовать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2008 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы