Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство беременность зарплата оплата имущество документы ип молодая семья развод кредит льготы договор отпуск право амнистия приватизация брак армия распределение декретный отпуск раздел имущества прописка лицензия сроки оформление регистрация выселение алименты продажа оформление документов ребенок общежитие очередь наследство работа контракт права жилье иск долг строительство аренда увольнение пособие недвижимость молодой специалист льготный кредит раздел квартира налог налоги суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36077 Опубликовано 01.12.2008 в 14:18

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу помощи в очень важном для меня вопросе. 2-х комнатная кооперативная квартира подарена моему отцу в браке в 1990 году. В 2004 году родители развелись, год назад отец выписался, оставаясь собственником. В настоящий момент в квартире прописана я и моя мать, проживает только мать (работает - ИП, пенсионерка). Ей же принадлежит другая однокомнатная квартира, где никто не прописан, которую она сдает по договору. Мой отец уезжает на ПМЖ в Россию, хотел подарить квартиру мне. Я собираюсь выйти замуж, около года живем с родителями будущего мужа, хотим снимать квартиру. Мать не дает согласия на дарение, переехать в однокомнатную не хочет, на другие варианты тоже не согласна. Подскажите, можно ли в судебном порядке признать отсутствие у матери права на 2х комнатную квартиру и выселить в её однокомнатную? Будет ли при этом учитываться, что я полгода не плачу за квартиру, т.к. там не живу (однако соседи меня иногда там видят, захожу за вещами - все в одном районе), есть ли ещё какие-то особенности, которые нужно знать в такой ситуации?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

А зачем согласие матери на дарение? Квартира отдана в дар конкретно Вашему отцу. Значит, он единоличный собственник. Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 12:09

Спасибо! Т.е. если обращаться в суд, то иск будет "О выселении"? И это будет означать утрату права проживания в данном помещении?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Да, иск о выселении. В результате мать утратит право проживания в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы