Вопрос № 36067 Опубликовано 01.12.2008 в 13:06

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем - аудитор. Совокупный годовой доход составляет 29.000.000. Являюсь собственником 3-ёх комнатной квартиры, в которой проживаю с двумя детьми 25-ти и 26-ти лет. Есть необходимость сдать одну комнату, что для этого необходимо (какие документы) и какую сумму налога нужно будет платить за сдачу комнаты? Огромное спасибо!!!

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо заключить договор найма и зарегистрировать его в исполкоме. Ставка налога по Минску - от 1 до 4 базовых величин за комнату.  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 14:23

Спасибо. А какие нормативно-правовые акты регламентируют выше указанный вопрос?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Жилищный кодекс, Решение Мингорсовета №259 от 25 сентября 2006 года.  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 15:12