Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь недвижимость развод выселение лицензия компенсация гражданство оплата амнистия налог продажа иск регистрация аренда алименты распределение общежитие молодая семья работа жилье декретный отпуск сроки приватизация прописка контракт беременность договор ип брак отработка оформление имущество квартира наследство документы раздел имущества оформление документов льготы зарплата пособие права льготный кредит армия налоги увольнение раздел отпуск строительство долг молодой специалист суд кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3604 Опубликовано 08.02.2007 в 13:25

В приватизированной квартире прописаны бывшие жена и муж, а также их совершеннолетняя дочь. Собственник - жена. При соблюдении какого условия бывший муж может быть выписан - не проживает полгода, не платит свою часть коммунальных услуг, другое? (при приватизации использовались чеки "Жилье" как жены, так и мужа)

Митволь Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

Оснований для выселения (выписки) собственника жилого помещения законодательством не предусмотрено. Вы вправе: 1) требовать от бывшего мужа в судебном порядке взыскания коммунальных платежей, уплаченных Вами и приходящихся на его долю; 2) обратиться в ЖЭС с просьбой разделить лицевые счета для оплаты только своей части (если это возможно), 3) обменять с согласия бывшего мужа и дочери квартиру на две раздельные; 4) разделить доли в праве собственности на квартиру у нотариуса (если спора о размере долей нет) или в судебном порядке, после чего выкупить у бывшего мужа его долю и требовать через суд признания его утратившим право пользования жилым помещением (если у Вас есть доказательства, что он выехал из квартиры на другое постояноное место жительства). За более подробной консультацией обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 08.02.2007 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы