Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод продажа работа контракт отпуск ип брак компенсация кредит пособие приватизация алименты лицензия очередь армия молодой специалист договор квартира амнистия наследство увольнение налоги гражданство льготы оплата льготный кредит сроки регистрация распределение оформление ребенок раздел имущества беременность права раздел документы суд оформление документов молодая семья имущество жилье зарплата аренда право общежитие прописка иск декретный отпуск отработка долг недвижимость налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36013 Опубликовано 30.11.2008 в 15:11

15 февраля 2007 года я заключила трудовой договор в фирме, ОДО. В договоре было написано "с испытательным сроком 30 дней". Других договоров лично я не подписывала. Может ли это означать, что у меня бессрочный договор, а не договор сроком 1 год. Разъясните мне эту ситуацию, пожалуйста. Мне говорят, что в феврале подходит срок договора, я не понимаю, о чем речь идет, т. к. в моем договоре только написано с испытательным сроком на 30 дней. Меня могут уволить, и если да, то по каким причинам будет увольнение? Заранее спасибо.

Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Внимательно прочтите текст договора, его название - трудовой договор или трудовой контракт. Есть ли в тексте ссылка на то, что он заключен на какой-либо срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.12.2008 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 13:38

Нет там именно написан - трудовой договор, с испытательным сроком 30 дней. Как я понимаю, по истечении 30 дней должен был быть составлен трудовой договор с указаниес срока, 1 год. Но этого нету.

Екатерина :: г. Минск


  Ответов: 1

Нет, если в трудовом договоре не указан срок, то он считается заключенным на неопределенный срок. Испытательный срок это всего навсего одно из условий трудового договора, которое стороны включают в текст договора c целью проверки соответствия работника поручаемой ему работы . Перезаключить после истечения испытательного срока договор нет никакой необходимости. Если в последний день этого срока с Вами договор не был расторжен - значит Вы выдержали испытание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.12.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы