Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 220966
 Всего ответов: 250871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия развод кредит молодая семья льготный кредит строительство оформление документов лицензия иск квартира отпуск аренда брак жилье контракт документы общежитие алименты амнистия раздел имущества регистрация беременность налоги молодой специалист сроки суд ип гражданство оплата приватизация увольнение отработка продажа налог долг права наследство работа раздел пособие прописка ребенок зарплата договор декретный отпуск компенсация недвижимость право очередь оформление выселение распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3599 Опубликовано 08.02.2007 в 11:54

Здравствуйте. Мои родители как многодетная семья получают льготный кредит на строительство 4-х комнатной квартиры ЖСК. Прежняя 2-х комнатная квартира возвращается государству. Если через некоторое время у нас не будет средств и возможности оплатить кредит, может ли банк отобрать картиру? Т.е. существует какая либо гарантия, что вместо улучшения жилищных условий мы останемся совсем без жилья? Заранее спасибо. Владимир.

Держанович Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически взыскние для погашения задолженности по кредиту может быть обращено на квартиру, построенную с использованием данного кредита. Но изучите условия договора. Как правило, банки избирают способ обеспечения обязательств, который позволяет при недостаточности средств у кредитополучаетеля погашать кредит без обращения взыскания на жилое помещение (например, поручительство). И, насколько мне известно, в республике на сегодняшний день отсутствует судебная практика по обращению взыскания на квартиры (если в них проживают и это единственное жилье) в счет погашения задолженности по кредитам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 08.02.2007 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
416 ответов
1107 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
176 ответов
3036 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
5 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315487Анжела Аккен...23.07.21 в 19:31
315481Рысева Екате...23.07.21 в 17:58
315484Курис Светла...23.07.21 в 15:41
315482Дмитрий23.07.21 в 14:30
315479Наталья Нови...23.07.21 в 14:20
315477Екатерина23.07.21 в 12:40
315467Ефимов Руслан23.07.21 в 12:39
315475Наталья23.07.21 в 11:24
315476Иванов Игорь23.07.21 в 11:13
315468Ольга23.07.21 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы