Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист имущество ребенок брак компенсация наследство лицензия долг льготы гражданство пособие очередь раздел имущества сроки алименты молодая семья льготный кредит прописка оформление приватизация амнистия декретный отпуск работа налог жилье раздел недвижимость ип право распределение увольнение армия документы регистрация права кредит общежитие зарплата оформление документов контракт строительство аренда развод суд беременность продажа договор выселение отработка отпуск иск квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35962 Опубликовано 29.11.2008 в 01:21

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты (двое детей), при этом не разводясь с мужем? Муж из зарплаты выделяет деньги только на оплату квартиры и иногда покупает продукты. А детей еще и одевать надо и в школу какую-то копейку дать (обеды, кино...). Куда можно обратиться с этим вопросом? Когда я сказала супругу, что хочу подать на алименты (в связи с тем , что он не приносит в семью даже половины своей зарплаты), он сказал, что найдет малооплачиваемую работу и я ничего не получу. Прошу разъяснить данную ситуацию.

Ольга П. :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно, вы имеете право взыскать алименты не расторгая брак. Для этого нужно составить исковое заявление и подать в суд (если нужна помощь, пишите на e-mail). Но, как правило, когда начинают взыскивать алименты не расторгая брак, это оскорбляет другого супруга и рушит семью, поэтому подумайте. Возможно, сможете придти к общему решению мирно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.11.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы