Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа общежитие квартира оплата распределение жилье беременность сроки строительство армия молодой специалист договор отработка очередь алименты развод налог увольнение имущество налоги недвижимость пособие прописка право льготный кредит регистрация гражданство суд приватизация брак иск аренда раздел имущества льготы компенсация оформление документов амнистия ребенок лицензия раздел наследство долг декретный отпуск контракт ип выселение кредит зарплата документы продажа оформление права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3595 Опубликовано 08.02.2007 в 10:18

Ситуация в целом: мы - многодетная семья. На данный момент имеем в собственности двухкомнатную квартиру в Минске. Взяли льготный кредит на постройку новой квартиры. При этом пришлось дать банку обязательство о продаже имеющейся в собственности квартиры. Вопросы: 1. Можно ли продать нашу сегодняшнюю квартиру близкому родственнику (гражданин Украины) с последующим дарением ее обратно нам? 2. Если мы продали квартиру, отдали банку то, что обязались и осталось еще достаточно средств для покупки еще одной квартиры. Когда и как можно ее приобрести и в какой правильной последовательности все оформлять?

Матюш Владислав :: Минск


  Ответов: 1

1. Предложенная Вами схема законна, но возникнут проблемы с налогообложением. 2. Вырученные от продажи средства в сумме не ниже оценочной стоимости должны быть направлены на досрочное погашение льготного кредита. Оставшиеся денежные средства Вы можете использовать по своему усмотрени, в том числе и на покупку второй квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 09.02.2007 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2007 в 21:25

Если не сложно, расскажите в чем могут залючаться сложности с налогообложением?

Владислав ::


  Ответов: 1

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы плательщиков, получаемые в результате дарения от физических лиц, только от налоговых резидентов Республики Беларусь, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и только в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 13.02.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2007 в 23:03

Если мы пойдем по варианту №2, т.е. продаем квартиру, вселяемся в новую (прописаны должны быть все, кто стоял на очереди), а затем покупаем вторую квартиру. Можно ли купив квартиру не прописываться в ней? Если да, то какие последствия это может иметь (квартплата, налоговая, еще что-нибудь)?

Владислав :: Минск


  Ответов: 2

Можно не прописываться, но Вы будете платить за лишние кв.м., которые у Вас будут все (т.е. за всю площадь квартиры Вы будете платить дороже). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.02.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню Екатерину: при наличии у плательщика двух и более жилых помещений (квартир, комнат) освобождению от обложения налогом на недвижимость подлежит только одно жилое помещение (квартира, комната) по выбору плательщика. Поэтому в случаек оформления квартиры на одно лицо, Вам необходимо будет уплачивать налог на недвижимость (0,1 процента стоимости одной из квартир в год). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 15.02.2007 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы